PDA

Просмотр полной версии : Начало продаж в России

Ramen
09.07.2007, 03:43
Всем привет! И приятно познакомится.
Давайте складывать сюда любую инфу о предполагаемом начале продаж и ценах на 500-ый у нас с вами.
Кроме пространных заявлений российского Фиата ("Северсталь-авто" то бишь) о намерениях представить на просторах нашей необъятной родины весь модельный ряд Fiat, я ничего конкретного не видел. Для интереса сравнил уже подправленные цены на Grande Punto в России - выглядит обнадеживающе: приблизительно одинаковые комплектации у нас и в Италии приблизительно одинаково и стоят. Так что если "С-А" как в случае с началом продаж GP не захотят надбавить стоимости за имидж авто, то, думаю, мы вполне сможем рассчитывать на европейские 10500 - 14500 евро.
Что добавите?;)

fiatin
09.07.2007, 11:47
Хотелось бы конечно поменьше цены сделать :) а то 14500 евро все таки многовато, можно седан взять уже какой ни будь. Хотя ели 14500 будет стоить дизельная версия 1.3 то я серьезно задумаюсь о покупке именно её:)

locust
09.07.2007, 12:09
Кроме пространных заявлений российского Фиата ("Северсталь-авто" то бишь) о намерениях представить на просторах нашей необъятной родины весь модельный ряд Fiat, я ничего конкретного не видел.

Аналогично. На первом этаже офиса, где я работаю, находится автосалон ФИАТ / SsangYong (так сложилось). Итальянцы с корейцами под одной крышей, потому что "Северсталь" и то, и другое. Естественно, я поговорил с менеджерами. Пока утверждают, что в 2007 в Россию придет только одна модель нероссийской сборки - Bravo. Но весь европейский модельный ряд ФИАТа они в итоге должны представить - таково пожелание самих итальянцев.

fiatin
09.07.2007, 13:41
Странно было бы если бы итальянцы не желали представить у нас в стране полный модельный ряд :D ждем в общем пока официальных новостей

Ramen
09.07.2007, 17:00
...Хотя ели 14500 будет стоить дизельная версия 1.3 то я серьезно задумаюсь о покупке именно её:)

В Италии 1.3 можно взять начиная от 12500 в комплектации Pop и за 14500 в комплектациях Lounge и Sport. Но так как дизельные двигатели до России традиционно не доходят, сомневаюсь что дойдут и в этот раз :(
+ Почитал про версию за 14k с полтиной. Помимо мотора на 100 сил (смотрел про бензиновую, но все нижеследующее распространяется и на дизель тоже) идет в стоке ABS+EBD + подушка водителя + аудиоподготовка. И.. барабанная дробь.. всё.. Больше, за исключением стикеров и прочей шелухи, сверху 14500 тысяч евро придется доплачивать, как то: за пассажирскую подушку (180 евро), за складывающиеся в пропорциях 50/50 задние сиденья (110 евро), кондей (780 евро), регулировку сиденья по высоте (85 евро), за всё короче =( И получается, что если хочется 100 сильный мотор и вдобавок не "пустую" машину придется готовить что-то в районе 16k (штатный Blaupunkt с mp3 который так красиво на фотках смотрится стоит мп еще 460 евро). А это уже в районе 22000$. За эти деньги сейчас не то что какой-нить седан, Ланс последний в верхах взять можно, ну и следовательно Фокусы, Ноуты, 207-307. Не пересчитать.. =( Дорого короче. В 14,5 со всякими вкусностями получится уложится с 1,2 мотором с 70 силами. Что в баксах опять таки вытекает в 20-ку.

locust
09.07.2007, 17:40
Почитал про версию за 14k с полтиной. Помимо мотора на 100 сил (смотрел про бензиновую, но все нижеследующее распространяется и на дизель тоже) идет в стоке ABS+EBD + подушка водителя + аудиоподготовка. И.. барабанная дробь.. всё.. Больше, за исключением стикеров и прочей шелухи, сверху 14500 тысяч евро придется доплачивать, как то: за пассажирскую подушку (180 евро), за складывающиеся в пропорциях 50/50 задние сиденья (110 евро), кондей (780 евро), регулировку сиденья по высоте (85 евро), за всё короче =( И получается, что если хочется 100 сильный мотор и вдобавок не "пустую" машину придется готовить что-то в районе 16k (штатный Blaupunkt с mp3 который так красиво на фотках смотрится стоит мп еще 460 евро).
Стоковые ("пустые") комплектации для разных стран разные. В британской комплектации, как следует из английских тест-драйвов, на 100-сильнике по умолчанию стоит ESP (круто!). Ну и подушек 4 минимум (как помню).

А это уже в районе 22000$.За эти деньги сейчас не то что какой-нить седан, Ланс последний в верхах взять можно, ну и следовательно Фокусы, Ноуты, 207-307. Не пересчитать.. =( Дорого короче. В 14,5 со всякими вкусностями получится уложится с 1,2 мотором с 70 силами. Что в баксах опять таки вытекает в 20-ку.
Так это не конкурент "лансерам" и "фокусам" (бюджетный гольф-класс) или "ноуту" (бюджетный микровэн). Это конкурент премиум-брендам в европейском классе "B" (поскольку в классе "А", к которому принадлежит ФИАТ, премиумов вообще нет). То есть - "Мини One" ($30000 с вариатором), Merc A-Klasse (столько же с вариатором), Lancia Ypsilon (хрен знает, почем она, но предполагаю аналогичную стоимость). На их фоне ФИАТик по цене получается очень даже ничего. :) Я рассчитываю на "полный фарш" со стосильным движком и роботом (без кожаного салона) тысячи за 22-23 (в долларах).

fiatin
09.07.2007, 17:51
Черт, ну и цены:) Я буду только дизель хотеть:) Если он вдруг все таки появиться. А так, прийдется ждать появления б/у машин у нас в России, а жаль. Но ещё посмотрим. официалы ничего не сказали пока.

Ramen
09.07.2007, 18:13
...Так это не конкурент "лансерам" и "фокусам" (бюджетный гольф-класс) или "ноуту" (бюджетный микровэн). Это конкурент премиум-брендам в европейском классе "B" (поскольку в классе "А", к которому принадлежит ФИАТ, премиумов вообще нет)...

Тут поспорю, потому как, ни Mini Cooper One, ни Mercedes A-class не продаются начиная от 10500 евро. Они не делались на платформе 3-летней бюджетной Панды, или чего бы то ни было аналогичного. Моторы на Mini тянут от 95 до 120 лошадок, Mercedes от 95 до 200. Моторы на 500-ом - 70 - 100 сил, ничего не могу сказать о дизеле, но младший мотор - с Панды, старший - с Гранде Пунто. К чему я? К тому что 500-ый предполагается как модель бюджетная, с прицелом на молодежь, которой не нужны большие семейные "сараи". И за 10500 евро она в эти представления вполне укладывается. Но только кто возмет "пустую" машину за эти деньги? Особенно в России.
Хотя в расчете на 22k$ тут слов нет - думаю вполне уложитесь. Но за эти деньги есть уже столько куда более интересных вариантов :rolleyes:

locust
09.07.2007, 18:21
Черт, ну и цены:) Я буду только дизель хотеть:) Если он вдруг все таки появиться. А так, прийдется ждать появления б/у машин у нас в России, а жаль. Но ещё посмотрим. официалы ничего не сказали пока.
Да у нас дизель, если вдруг появится, то может в прайсе оказаться дороже бензинового (см., например, цены на "Шкоды").

locust
09.07.2007, 18:30
Тут поспорю, потому как, ни Mini Cooper One, ни Mercedes A-class не продаются начиная от 10500 евро. Они не делались на платформе 3-летней бюджетной Панды, или чего бы то ни было аналогичного.
Это да. Но на "мини" второго поколения двигло от "Пежо-207" (к слову). :)

Моторы на Mini тянут от 95 до 120 лошадок
По-моему, 170 у "Купера S".

Mercedes от 95 до 200
200 - это двухлитровый турбомотор, аналогов ему нет ни у "Мини", ни у "500".

Моторы на 500-ом - 70 - 100 сил, ничего не могу сказать о дизеле, но младший мотор - с Панды, старший - с Гранде Пунто.
Да, в общем, оба с "панды", просто в России стосильную не продают. :)

Но вообще 100 сил 1,4-мотора "500-го" вполне сопоставимы с 90 силами 1,4-мотора "Mini One" (у "Купера" уже 1,6 и, по-моему, еще и турбина). То есть эта версия "500-го" как раз и призвана конкурировать с "мини".

К чему я? К тому что 500-ый предполагается как модель бюджетная, с прицелом на молодежь, которой не нужны большие семейные "сараи". И за 10500 евро она в эти представления вполне укладывается.
Типа того. Голый "500" - это что-то типа 107-го "пежо".

Но только кто возмет "пустую" машину за эти деньги? Особенно в России.
Хотя в расчете на 22k$ тут слов нет - думаю вполне уложитесь. Но за эти деньги есть уже столько куда более интересных вариантов :rolleyes:
За 22 тыс. можно купить в России быструю имиджевую машину с "запасным" вторым рядом сидений (это мои требования :)? "Ситроен С2 VTR" не предлагать - коробка "летит" ежемесячно.

Fredo
09.07.2007, 21:26
Люди, может кто знает - будет ли у малыша автоматическая коробка?:confused: ...Уж очень не хочется пересаживаться на механику.

fiatin
10.07.2007, 00:27
Люди, может кто знает - будет ли у малыша автоматическая коробка?:confused: ...Уж очень не хочется пересаживаться на механику.
У малыша будет "робот", тоесть роботизированная коробка, с функцией автомата :) Это написано в одном из Английских тест драйвов.

DIONIS
10.07.2007, 21:26
На мой взгляд ситуация будет как и с Гранде Пунто.
Сначала заломят цену (это и европы касается), а как только рынок энтузиастов насытится - начнутся всякие снижения - подарки на 1000 баксов в виде опций и т.д. и т.п. Тем более что через пару годиков запустят где-нибудь еще заводик и рынок будет все сильнее насыщаться. Это конечно перспектива, но лично меня она устраивает, бо на данный момент купилово не позволяет.

locust
11.07.2007, 12:46
На мой взгляд ситуация будет как и с Гранде Пунто.
Сначала заломят цену (это и европы касается), а как только рынок энтузиастов насытится - начнутся всякие снижения - подарки на 1000 баксов в виде опций и т.д. и т.п. Тем более что через пару годиков запустят где-нибудь еще заводик и рынок будет все сильнее насыщаться. Это конечно перспектива, но лично меня она устраивает, бо на данный момент купилово не позволяет.
Так все равно в России его еще год ждать, как мне кажется. Я тоже боюсь, что цены в неадекват подымут, как с Grande Punto было. По последнему они и сейчас неадекватные: посмотрите, как продается "Корса" (та же самая платформа), и как "ГП", который ее получается дороже, и нет на него нормальных моторов с автоматом (75 сил - это просто смешно).

DIONIS
12.07.2007, 06:20
у нас в Минске есть почти все варианты. И дизель в том числе.
Уже есть и Новый Браво и Линеа и даже классик Пунто-3.
Только Панда увы исчезла дизельная. Уже пол года только бензин.

locust
12.07.2007, 12:46
у нас в Минске есть почти все варианты. И дизель в том числе.
Уже есть и Новый Браво и Линеа и даже классик Пунто-3.
Только Панда увы исчезла дизельная. Уже пол года только бензин.
А с ценами как? Сколько стоят те же "Панда" и "Г. Пунто" в Минске в базе?

fiatin
12.07.2007, 15:57
В долларовом эквиваленте пжалусто цены :)

Fredo
12.07.2007, 21:17
Кроме пространных заявлений российского Фиата ("Северсталь-авто" то бишь) о намерениях представить на просторах нашей необъятной родины весь модельный ряд Fiat, я ничего конкретного не видел.

Сегодня общалась с представителями "Северсталь-авто". На мой вопрос - Когда можно ожидать 500-го?... приятный мужской голос ответил мне, что в ближайшие 3 месяца компания в этом направлении работать не планирует :( . Получается машинку не привезут на московский автосалон. Возможно малыша представят на наш суд к новому году (в лучшем случае :rolleyes: )

fiatin
12.07.2007, 22:36
Ну новый год это не так уж долго :)

Fredo
13.07.2007, 00:18
Но ведь хотца чтобы - Вот она ненаглядная Ваша, забирайте люди добрые, да катайтесь по просторам нашей необъятной.... сезона лето-осень 2007 :rolleyes: Ну ничего (успокаиваю я сама себя) еще годик я и на своей малышке -Lupo :) откатаюсь...

Fabienne
14.07.2007, 02:23
Представьте, какие будут очереди, учитывая предполагаемые квоты. Я думаю, сравнимо с Цивиком и трёшкой МПС.

DIONIS
14.07.2007, 14:08
вся инфа по ценам в Беларуси на fiat.by

Fredo
16.07.2007, 11:17
Как заявил корреспонденту Авто.Дни.Ру PR-менеджер "Северсталь-авто" (дистрибьютор Fiat в России) Сергей Ильинский, завозить "пятисотый" в нашу страну начнут лишь весной 2008 года. Новый автомобиль будет позиционироваться между моделями Panda и Grande Punto.
http://auto.dni.ru/news/events/2007/7/10/111025.html

locust
16.07.2007, 13:02
Как заявил корреспонденту Авто.Дни.Ру PR-менеджер "Северсталь-авто" (дистрибьютор Fiat в России) Сергей Ильинский, завозить "пятисотый" в нашу страну начнут лишь весной 2008 года. Новый автомобиль будет позиционироваться между моделями Panda и Grande Punto.
http://auto.dni.ru/news/events/2007/7/10/111025.html
Ну, я примерно и предполагал, что весной. Главное, чтобы итальянцы до весны начали ставить на ФИАТ-500 роботизированные коробки (как у "Гранд Пунто"), потому что пока в продаже только механика. Поскольку они собираются конкурировать с MINI, то "роботы" должны появиться обязательно. К слову, у MINI даже топовая версия Cooper S доступна с вариатором (сомневаюсь, что на 150-сильный "Абарт" будут ставить автомат).

locust
16.07.2007, 13:06
Представьте, какие будут очереди, учитывая предполагаемые квоты. Я думаю, сравнимо с Цивиком и трёшкой МПС.
Да ладно, на "107" и даже на более крупные европейские машины B-класса ("фиеста", "джазз", "ярис", "с2" и т.п.) очередей вроде как нет и никогда не было.

У нас и B-класс особым спросом не пользуется, а уж в А-классе вообще только "матизы" продаются.

kolochkov
21.07.2007, 13:05
"Ситроен С2 VTR" не предлагать - коробка "летит" ежемесячно.

А в чём там проблема с коробкой?

fiatin
21.07.2007, 13:07
Да, там у коробки глюк какой то, читал их форум, у вас глючит.. у 80% машин

kolochkov
21.07.2007, 13:15
fiatin, понятно... хреново, а то "С2" тоже рассматривалась как вариант

locust
23.07.2007, 12:55
fiatin, понятно... хреново, а то "С2" тоже рассматривалась как вариант
Ехал-ехал, встал на светофоре. И коробка больше не переключается - все, приехали. Далее - эвакуатор. Судя почтению ситро-форумов, практически каждый владелец C2 и C3 с "роботом" сталкивался с такой ситуацией.

Плюс по мелочам у ситро и пежо "летит" куча всего. То есть у владельцев французов поездка в сервис раз в один-два месяца - норма жизни. И они поверить не могут, что даже владельцы корейских машин бывают в сервисе один, ну два раза в год. Так что оставим французские машины для французов. :)

kolochkov
25.07.2007, 17:18
Ну я незнаю....... у моего знакомого 307 два года отбегала без проблем, только ТО

locust
25.07.2007, 18:22
Ну я незнаю....... у моего знакомого 307 два года отбегала без проблем, только ТО
Рекомендую ситро-пежовские форумы к чтению. Конечно, не у всех ломается. Но настораживает статистика. Покупая жене "Форд", я год назад "пасся" на всяких фордовских форумах. Ну не было там столько случаев поломок и брака, как на форумах французов. При том, что "Форд", в общем то, далеко не идеал.

locust
31.07.2007, 12:49
Зашел сегодня в автосалон ФИАТ (Москва, "Блок-Моторс"). Спросил, когда?

"Браво" - только в следующем году. По "500" вообще пока нет никакой информации.

fiatin
31.07.2007, 13:05
Что то они там мутят. В Питере мне сказали что будут в сентябре. Браво точно. А 500 в начале следующего года будет.

Tomsk_Wants_500
06.08.2007, 11:00
А не получится-ли так, что новые машинки будут сначала три года отстаивать где-нибудь в Европе, чтобы потом завезти в Россию? Интересно, сколько может стоить этот автомобильчик на рынке б/у. Например, корейский "Матис" 1,3 можно найти за 130 тыс. рублей.

fiatin
06.08.2007, 11:12
А не получится-ли так, что новые машинки будут сначала три года отстаивать где-нибудь в Европе, чтобы потом завезти в Россию? Интересно, сколько может стоить этот автомобильчик на рынке б/у. Например, корейский "Матис" 1,3 можно найти за 130 тыс. рублей.

К счастью наш Fiat 500 это не корейский Матис, и за 130 его точно не найти :)
То, что простаивать 3 года в европе машина не будет, это точно. Я вот щас попробую написать письмо в ССА с вопросом о начале продаж.

locust
06.08.2007, 12:46
А не получится-ли так, что новые машинки будут сначала три года отстаивать где-нибудь в Европе, чтобы потом завезти в Россию?
Да не будет она простаивать, они за два месяца распродали весь производственный лимит на 2007 г. И теперь думают, как бы нарастить производство хотя бы в полтора раза.

Особенно пугает, что такие продажи они сделали всего на трех моторах и единственном варианте трансмиссии. Есть серьезные опасения, что автомата нам не видать еще пару лет. Они и "механику" производить не успевают.

Интересно, сколько может стоить этот автомобильчик на рынке б/у. Например, корейский "Матис" 1,3 можно найти за 130 тыс. рублей.
Этот вопрос есть смысл задать в 2010 году. Но, учитывая, что новый "500" стоит как два-с-половиной "Матиса", цена и через три года будет не как у узбека ("Матис" давно перестал быть корейцем).

locust
09.08.2007, 12:15
Согласно этой статье в "Автомире":
http://www.500club.ru/?p=48
продажи в России начнутся не ранее апреля 2008 года. Там же указаны ориентировочные цены: от 350 до 400 тыс. руб.

Иван
03.09.2007, 14:54
Извените, вначале дал неверную информации о стоимости! Точно, что в европе цена от 11000-16000 Euro! Стоимость в России- прибавляйте еще смело 3000-4000Euro!

fiatin
03.09.2007, 15:53
Извените, вначале дал неверную информации о стоимости! Точно, что в европе цена от 11000-16000 Euro! Стоимость в России- прибавляйте еще смело 3000-4000Euro!

прибавлять ничего не надо, сейчас западные производители стараюсться сделать цены на машины везде примерно одинаковые.

Иван
04.09.2007, 17:07
прибавлять ничего не надо, сейчас западные производители стараюсться сделать цены на машины везде примерно одинаковые.

А как на счет таможни?

fiatin
05.09.2007, 11:40
Ну посмотрим в общем что за цены будут.