PDA

Просмотр полной версии : Планы на лето, путешествие в Питер на ауто)

Vania Mukhin
28.12.2009, 00:44
Давненько не выезжали на машине куда-нибудь, не считая золотого кольца.
Есть супер-пупер идея поехать летом кортежом не куда там нибудь, а в Питер к нашим друзьям и одноклубникам
То что на машине я поеду - это практически 99.9 %, хочется провестиэто время с максимальной пользой, поэтому и предлогаю такую авантюру. Задача не простая, но выполнимая)))
Очень хочется услышать ваших мнений!

hrulik
03.01.2010, 21:39
в апреле ездили в питер на машине... мы прокляли все! дороги после Твери вообще не оказалось!!! ехали еще ночью - раз и оборвалась дорога... помяли 2 диска.. достаточно большое расстояние ехали меньше 10км/ч... потом идеальное шоссе... а потом опять обрыв.. может сейчас и сделали дорогу, но в августе смотрела на маршрут знакомых = было без изменения практически. Так что боязно как то, и жалко фиатик..

Anton Brummen
04.01.2010, 00:01
Полностью согласен! Дорога - ГАВНО! В Нижний Новгород дорога в сто раз лучше!

Krest
04.01.2010, 02:27
Можно в начале лета провести "пристрелочный" пробег в Тулу. 12 июня в тамошнем кремле будет проводиться фестиваль "Автострада".

Ехать всего ничего (200 км), притом по отличной дороге. Прекрасная возможность попробовать себя в автопробеге -- сбор группы, поездка в колонне, организованный приезд на место и возвращение обратно. Опять же, каждый сомневающийся может для себя решить, стоит ли ему участвовать в таких мероприятиях. Если что-то не понравится, то вернуться из Тулы в Москву гораздо проще, чем возвращаться с половины дороги на Питер.

Насчет стоянки в Кремле говорить еще рано. Ретромашины на территорию пускают всегда, современные автомобили -- раз на раз не приходится. Но если не пустят -- то толпе мелких фиатиков всегда будут рады на площади перед кремлем, среди разнообразных тюнеров и звуколюбителей.

Выглядит это примерно так:

http://autostrada.tula.ru/history/foto2008/foto2008047.jpg

Почитать о фестивале: http://autostrada.tula.ru/

Я поеду в любом случае, вместе с Победа-клубом. Приглашаю и вас принять участие в этом развлечении!

lesyo
04.01.2010, 04:48
Тула +1

alfissima
04.01.2010, 06:56
Ездили в Питер из Москвы в сентябре - дорога не такая как в описании , но дерьмо порядошное

Vania Mukhin
04.01.2010, 12:59
Очень грамотно расписал - молодец! И главное заинтересовал! 12 июня - это суббота, почему бы и нет?! Я только ЗА! 11 апреля обязательно приезжай на глобальную встречу, побеседуем на эту тему)))
А ты к музею ретро автомобилей имеешь на площади ильича какое нибудь отношение?! Там ну ооооооочень много советского автопрома. Если есть желание можем сходить;)

Krest
04.01.2010, 14:24
Спасибо, коллега :-)

К музею на Рогожском валу не имею отношения, разве что опосредованное -- там стоят несколько машин моих знакомых. С удовольствием присоединюсь, и, если есть желание, могу договориться с человеком, который проводит по этому музею экскурсии.

Кроме этого музея, в столице есть еще место, которые имеет смысл посетить -- это музей техники Вадима Задорожного. Раньше еще можно было сходить в музей "Авторевю" в парке Кузьминки, но сейчас там передел собственности и не очень ясно, что будет с музеем.

Кстати, 11 апреля у многих ретро-клубов будет открытие сезона. В том числе и у Победистов. Так что приехать специально на встречу не смогу. Но буду рад, если оба интересных мне клуба пересекутся на одной площадке. Например, на том же Рогожском валу :-)

Да, еще в марте будет "Олдтаймер-галерея" в Крокусе. Там тоже стоит побывать.

Vania Mukhin
04.01.2010, 16:49
В кузьминках тоже был, но очень очень давно)))
А рогожский вал под боком, с первых дней видел как музей рос и развивался, очень классное место! А победисты как могут пересечься на Рогожском Валу с нами или они там дислацируются в музее ретроавто?
Идея замечательная))) Посмотрю график работы музея с поправкой на праздники и можем сходить!:)

Krest
04.01.2010, 22:24
У победистов пока нет четкого плана открытия сезона. Но обычно это проезд колонной вместе с другими ретролюбителями между какими-то точками. Можно подгадать по времени, чтобы и 500-клуб и победисты приехали на Площадь Ильича одновременно. Рано пока загадывать, почти три месяца впереди :-)

Чисто похвастаться:
http://www.pobeda-club.ru/club/2006_9may/2006_9may-Images/210.jpg
2006 год, 9 мая, музей, о котором идет речь :-)

Vania Mukhin
04.01.2010, 22:41
Это моя девушка. Июнь 2009 года ;)

Krest
04.01.2010, 23:15
:-))) Невиданное совпадение :-)))

Фуре
06.01.2010, 02:18
Однако, популярный велик! =)
оффтоп.