PDA

Просмотр полной версии : допы, аксессуары.

Valentina
13.01.2010, 00:42
кто что брал у официальных дилеров?
мне предложили и я согласилась:
ковры салон+багажник (зима)
защита картера

отказалась:
аксессуары вроде различных хромированных накладок итп
брызговики - т.к. не оригинал за 4000 - дорого!
ковры летние

кто еще покупал что-то интересное/полезное и, главное, где?

я посмотрела e-bay.com (брелок и накладки на ключи заказала)
exist.ru - заказала летние ковры http://www.exist.ru/cat/accmain/image.aspx?c=09600000&i=i117120.jpg

я бы еще брызговики и сетку в багажник взяла.

Valentina
13.01.2010, 00:52
да, кстати, я очень удивилась, что летних (велюровых) ковров нет в комплекте. я раньше машины всегда с коврами покупала, а здесь они, оказывается, и не предполагаются. вообще никакие...
и еще замеила, что в машине, которая в салоне представлена лежат резиновые тонкие ковры без бортика. по каталогам я такие не нашла, неужели что-то не оригинальное?

Vania Mukhin
13.01.2010, 00:58
Ничего страшного, когда мерс брали из салона там ковриков тоже нема.
Оригинальные ковры предложили за 2000+- рублей. Дополнительная статья доходов у автосалона, коврики для салона))))

Фуре
13.01.2010, 01:05
Наша тоже без ковров. Когда рассматривал варианты Hyundai и Ford, аналогично без.

Valentina
13.01.2010, 01:12
Vania Mukhin, а вы машину когда брали? мне ковры гораздо дороже предложили, что-то около пяти тыщ...

Valentina
13.01.2010, 01:13
Фуре, ну значит мне со шкодой и доджем и маздой просто повезло, все были с коврами и брызговиками (только передними, но лучше, чем ничего)

а без передних брызговиков двери не пачкаются тем, что летит с колес?

Фуре
13.01.2010, 01:18
а без передних брызговиков двери не пачкаются тем, что летит с колес?
Пачкаются и двери, и пороги. Я пока не ставил. Надо подумать над этим.:cool:

Valentina
13.01.2010, 01:22
Фуре, вопрос пятисот рублей и пяти минут, на свою шкоду я их сама прикрутила саморезами. фиат, конечно, жалко саморезами крутить, но и за 4000 брать неоригинал мне тоже не хочется. нужно присмотреться к месту для крепления и что-то подобрать.
может кто-то ставил их в салоне, подскажите чем официальные дилеры крепят?

Dr.Dro
14.01.2010, 23:34
Да саморезами в локер и крепят...

Valentina
14.01.2010, 23:51
спасибо, значит можно смело ехать на ближайший авторынок и подбирать подходящие брызговики, саморезы и дома найдутся : )

Grave-Digger.kgb
15.01.2010, 17:49
Ковры в салон, брызговики, защита картера, ветровики, задний парктронег:))))))))))
Зимние колёсья с дисками брал тоже в салоне, 14" - фиатовская реплика, и кто бы чего не говорил про подешевле и не в салоне, вопрос довольно спорный, да и головной боли с переобувкой (подойдёт-не подойдёт) не схватил.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСТАВИТЬ ХРОМИРОВАННЫЕ РАМКИ ГОС. РЕГ. ЗНАКОВ, ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ, С ЖЕЛЕЗДНЫМИ ХРОМИРОВАННЫМИ ВСТАВКАМИ, А НЕ ПЛАСТИКОВОЕ Г@"НО С ХРОМИРОВАННЫМ НАПЫЛЕНИЕМ.

ЛЮДИ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ГДЕ КУПИТЬ В ПИТЕРЕ, ПОМОГИТЕ, ХАЧУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!

воспитатель
15.01.2010, 18:14
... Г@"НО ...
А чем вам пластиковые то не угодили...
http://www.500club.ru/forum/picture.php?albumid=1&pictureid=16
Ни чем от остального "хрома", к машине присабаченного, не отличаются.
И в отличае от железных не из уголков сварены ...

Valentina
15.01.2010, 19:16
а в моем салоне все просто - у них нет резины и дисков. никакой. ни 15" ни 14" : ))
рамка и в пластике выглядит вполне сносно, а настоящую металлическую я вчера своими глазами видела в соллерсе на Коломяжском, тоже на пятисотом прикручена была, знать бы чей...
кто отдал пятисотого в сервис Питерского Соллерса, признавайтесь?

BizaRRe
15.01.2010, 19:40
А у нас на рамках гос. номера гордо написано MASERATI :p

Valentina
15.01.2010, 20:26
а когда maserati приобретете, какие рамки будут? : )

воспитатель
15.01.2010, 20:46
ПОМОГИТЕ, ХАЧУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!
Вариант заказать у кого нибудь, кто в Питер на шабаш клубный или просто так поедет. Я видел приличные полированные (не хромированные) рамки: vipramki, помоему, но только по Москве возят.

Valentina
17.01.2010, 02:58
к теме о брызговиках, сегодня при подписании бумаг на авто, меня предупредили, что необходимо до 0 ТО (2500) ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить передние брызговики. иначе прощай горантия на лако-красочные. показали некий приказ, но внятно объяснить что за ООО"рога и копыта" его прислало не могут. более официально такой информации я не нашла, может кто-то в курсе? ставить в любом случае собираюсь, но сам факт того, что дилер настаивает на установке доп. оборудования под угрозой потери гарантии противоречит законодательству, если не ошибаюсь.

Dr.Dro
19.01.2010, 12:21
Самое смешное, что они ставят не оригинал вперёд. Т.к. оригинал только назад есть. Причём цену за "не оригинал" ломят почти как за оригинал... Есть смысл купить вперёд самой...

alfissima
19.01.2010, 14:18
С этими брызговиками ругань была . Мне не понравилось что вкрутили в кузов по саморезу - мне даже другую машину на заказ привезли , т.к. я стал отказываться от продырявленной первой .Короче был кипиш там у них и с тех пор перестали вкручивать в кузов, поняв , что можно и в локер .Но гарантию отдельно на поврежденную часть дали дополнительно .

Grave-Digger.kgb
19.01.2010, 16:38
А чем вам пластиковые то не угодили...
http://www.500club.ru/forum/picture.php?albumid=1&pictureid=16
Ни чем от остального "хрома", к машине присабаченного, не отличаются.
И в отличае от железных не из уголков сварены ...

Всё бы хорошо, но только прийдя в максидом, так и не смог найти две такие одинаковые, чтобы пузырей не было на хроме, подумал и про зиму и про грязюку, пачиму-та сделал вывод, что ета штука прослужит максимум недели 2, а патом будет выглядеть, как кака... ИМХО

Пачиму передние "почти как за оригинал"???, ето я про брызговики, у миня перед = зад, до копеечек:):):)

Dr.Dro
19.01.2010, 18:06
Всё бы хорошо, но только прийдя в максидом, так и не смог найти две такие одинаковые, чтобы пузырей не было на хроме, подумал и про зиму и про грязюку, пачиму-та сделал вывод, что ета штука прослужит максимум недели 2, а патом будет выглядеть, как кака... ИМХО

Пачиму передние "почти как за оригинал"???, ето я про брызговики, у миня перед = зад, до копеечек:):):)

Потому что передних оригинальных вроде нет (в салоне объявили)... Поэтому предлагают НЕ Оригинал...
А у вас и перед и зад оригинал???

Valentina
19.01.2010, 20:41
да я и перед и зад на рынке куплю, ибо в соллерсе мне и те и другие предложили не оригинал по 4 тыщи за комплект (8.000 итого за 4 кусочка пластика). да и резиновые лучше брать, на сколько я знаю...

...XEK
19.01.2010, 23:44
да я и перед и зад на рынке куплю, ибо в соллерсе мне и те и другие предложили не оригинал по 4 тыщи за комплект (8.000 итого за 4 кусочка пластика). да и резиновые лучше брать, на сколько я знаю...

на 500 только задние предусмотрены... передние точно не нужны, стекла не пачкаются... лишняя трата денег. исходя из опыта использавания

Valentina
20.01.2010, 00:00
повторюсь, дилер настаивает на установке именно передних, иначе потеря гарантии на лако-красочные. думается мне, что это полный бред, но я в любом случае хочу поставить и зад и перед, чище будет.

...XEK
20.01.2010, 21:40
повторюсь, дилер настаивает на установке именно передних, иначе потеря гарантии на лако-красочные. думается мне, что это полный бред, но я в любом случае хочу поставить и зад и перед, чище будет.

бред... просто впаривают не было такого

Valentina
20.01.2010, 22:14
завтра поеду к ним, сфотографирую эту чудо-бумагу : )

BizaRRe
21.01.2010, 11:33
завтра поеду к ним, сфотографирую эту чудо-бумагу : )

Что не предусмотренно заводом производителем, то не является обязательным. Согласен с предыдущими высказываниями - продавец "впаривает".

Если чесно, я в шоке от диллеров в России, КАК они продают людям НОВЫЕ машины. Может конечно это только Фиаты так продают, но и если все остальные так же...это П И П Е Ц ! ! !

Valentina
21.01.2010, 13:36
Додж нам продали очень даже хорошо. да чего там, отлично нам его продали. уже два года прошло, а нас все еще помнят, менеджер всегда встречает, помогает по вопросам гарантии, страховки итд... еще и подарки дали и скидку сделали. так что это просто вопрос везения, наш Доджевский салон тоже все грязью поливают, а мы и слова плохого сказать не можем : ))

Strekoza
21.01.2010, 16:24
Всем приветик! Очень хочется купить для своего оранжевого оригинальные майки на сидения. Никто не знает, где их можно достать? (как-то грустно наблюдать, как темнеет светлая обивка((()

Valentina
21.01.2010, 23:55
по оригинальному каталогу я никаких маек (чехлов) не нашла. есть всякие чехлы на ebay.com

Фуре
22.01.2010, 01:46
Всем приветик! Очень хочется купить для своего оранжевого оригинальные майки на сидения. ((()
Если есть боковые подушки безопасности для защиты груди и таза (подушки расположены в спинке сидений), то накрывать такие сидения чехлами и накидками не рекомендуется.

Strekoza
22.01.2010, 12:40
Да? А я и не знала(( Что же делать со светлыми сиденьями?!

Валентина, спасибо, может, подберу что-нить.

Фуре
22.01.2010, 23:00
Как испачкаются - чистить! =)

Valentina
23.01.2010, 00:42
только чистить светлый салон нужно аккуратно, есть средства, после которых пятна и в химчистке не выведут.

Фуре
23.01.2010, 02:02
Разумеется. Поэтому, на всех флаконах написано: "опробуйте сначала на ткани салона, находящейся вне видимости". К примеру, переворачиваем подушку заднего сидения - и полигон для испытаний готов! =)