PDA

Просмотр полной версии : Запасное колесо

locust
16.07.2007, 13:21
Судя по данным официального сайта, в штатную комплектацию "пятисотого" уже входит докатка ("запасное колесо уменьшенного размера").
:cool:

Что не может не радовать. Значит, в Россию их обязательно будут поставлять с запаской. А то некоторые европейские производители взяли моду, вместо запаски ремонтный комплект в багажник кидать...

fiatin
17.07.2007, 13:12
Это кто ремонт комплект кидает?
Докатка это хорошо:) Полноразмерное колесо понятно е дело в него запихать сложно

locust
17.07.2007, 13:35
Это кто ремонт комплект кидает?
Например, "Мини" и MB A-Klasse. Докатка за отдельные бабки.

kolochkov
20.07.2007, 17:40
Что Вы паритесь по поводу запаски? К Мерседесу ML тоже идёт просто балон для ремонта...
И вообще я за семнадцать лет стажа (и не просто на работу и с работы, я профессиональный водитель), ну раз так 7-8, не больше, занимался проколом колеса. Так что если на машине только ездить на работу, то есть шанс вообще не познакомится с конструкцией домкрата:-)))

locust
20.07.2007, 18:15
Что Вы паритесь по поводу запаски? К Мерседесу ML тоже идёт просто балон для ремонта...
И вообще я за семнадцать лет стажа (и не просто на работу и с работы, я профессиональный водитель), ну раз так 7-8, не больше, занимался проколом колеса. Так что если на машине только ездить на работу, то есть шанс вообще не познакомится с конструкцией домкрата:-)))
А я за год стажа занимался уже один раз. Хорошо не на своем "смарте" (у меня ремкомлект валяется), а на "фьюжене" супруги. Так что - как повезет. Не хочется с ремкомлектом колеса пробивать.

Дмитрий Демин
30.05.2008, 13:17
В кайене это вообще дополнительная опция

2Fiata
14.07.2008, 01:45
.....делите шкуру не убитого медведя.....:D
хорошо б если докатка, хотя и с ней уже полноценно не поездишь, прийдётся в ШМ сворачивать, не думаю, что в области они на каждом углу, вот и бедете тошниться 50км/ч, с разрешённой на ней скоростью:cool:

windy
12.11.2008, 16:53
Скажите пожалуйста, входило ли у вас в комплектацию запасное колесо при покупке Fiat 500?

Roo
12.11.2008, 18:53
Скажите пожалуйста, входило ли у вас в комплектацию запасное колесо при покупке Fiat 500?

Нет, не входило, и ложить некуда там, даже докатку)
Ремкомплект под ковриком бакажника и все.

windy
13.11.2008, 19:17
вот и у меня не входило, дали только комплект для быстрого ремонта шин.
а в инструкции по эксплуатации нарисовано, что в комплектацию входит малое запасное колесо и комплект инструментов.. а под ковриком в багажнике даже место есть для колеса и инструментов. интересно, к нам все машины приходят без запаски?

Roo
15.11.2008, 01:01
вот и у меня не входило, дали только комплект для быстрого ремонта шин.
а в инструкции по эксплуатации нарисовано, что в комплектацию входит малое запасное колесо и комплект инструментов.. а под ковриком в багажнике даже место есть для колеса и инструментов. интересно, к нам все машины приходят без запаски?

Может там комлектация с колесами поменьше, думаешь наши 16" туда влезут)

Tisha
19.11.2008, 14:01
Еще раз повторюсь. Питер. НЕт ни домкрата не инструмента ни запаски. И мануал на итальянском.

Rattus
02.06.2009, 16:26
Докатки, разумеется, нет. Более того, из всех фиатов 500 в московском Соллерсе чудесным образом исчезли также и ремкоплекты с компрессором. Менеждер, надо отдать ему должное, честно об этом предупредил и обещал разобраться.

К счастью, докатка от Лянчи Y подходит как родная. И места для подобной докатки под фальшполом багажника вполне достаточно.

Юлита
02.06.2009, 19:14
странно, у меня мануал на английском, и ремкомплект на месте.

Rattus
09.06.2009, 16:24
К счастью, докатка от Лянчи Y подходит как родная.

Увы, поторопилась с выводами. Идеальной дружбы этой докатки и автомобиля все-таки не получилось: мешает суппорт.

Проблема решена покупкой запаски. Максимальный размер шины, которую удалось поместить под фальшдно - 175/65/R14

p.s. Мануал, кстати, на итальянском. Но это как раз мелочи.

alfissima
19.09.2009, 23:37
Там компрессор должен лежать

...XEK
20.09.2009, 19:17
мне комплект даже не дали ((( ...

alfissima
28.09.2009, 05:08
У меня под ковриком лежит только буксировочный крюк, но видно ,что должно лежать еще многое - компрессор, домкрат , баллонник, баллончик с заполнителем и отвертка.Думаю что все с3,14жжено на территории России.

lesyo
29.09.2009, 12:35
+1 И у меня не входит в комплект.

Фуре
21.10.2009, 01:23
Аналогично, нет ни запаски, ни докатки. Ремкомплект с компрессором есть. Ни разу им не пользовался, даже не в курсе, работает он или нет.

Oksi
21.10.2009, 11:37
У меня тоже все попятили кроме крючка :D Думаю заморочиться вопросом покупки и доукомплектации машины докаткой и домкратом... Ремкомплект не внушает доверия что-то.