PDA

Просмотр полной версии : Блондинистых вопросов о каско псто

Julll
24.09.2010, 11:12
Уже второй раз ночью на парковке пятисотика царапают, не сильно, но все равно надо наверное пора начинать пользовать каску по назначению.
Надо вроде ментов вызывать, они сразу нужные справки выписывают, или придется потом еще раз в ментовскую ехать? И в страховую сколько раз потом придется наведываться?
Не могу пока решить, стоит ли затевать эту возню вообще=)

god1941
24.09.2010, 12:29
Уже второй раз ночью на парковке пятисотика царапают, не сильно, но все равно надо наверное пора начинать пользовать каску по назначению.

Пока погоди с КАСКОЙ) как кончаться полис будет, делай. Хотя сначала сфотай царапины, покажи. мб, овчинка выделки не стоит, проще полирнуть

god1941
24.09.2010, 12:31
Надо вроде ментов вызывать, они сразу нужные справки выписывают, или придется потом еще раз в ментовскую ехать? И в страховую сколько раз потом придется наведываться?

Идешь к участковому по месту жительства, говоришь ему про царапки и КАСКО, даешь 500р(некоторые 1000р просят), он тебе рисует справку для страховой. С ней чешешь в страховую.

Julll
24.09.2010, 13:09
Идешь к участковому по месту жительства, говоришь ему про царапки и КАСКО, даешь 500р(некоторые 1000р просят), он тебе рисует справку для страховой. С ней чешешь в страховую.

О, всё так просто оказывается, я думала именно от гибддшников справка должна быть.
А почему именно когда полис кончаться будет?

god1941
24.09.2010, 13:22
О, всё так просто оказывается, я думала именно от гибддшников справка должна быть.
А почему именно когда полис кончаться будет?

да чтобы все кучей сделать сразу. За месяцок до конца каски. Если повреждения не серьезные, то вообще ничего не делать - скидка на сл год будет

воспитатель
24.09.2010, 14:44
.. полис кончаться будет?
Вам надо условия почитать - большинство компаний одну деталь без справки ремонтируют, или на некую сумму... но не ремонтировать (если конечно это нельзя просто заполировать) мне кажется не стоит, т.к. при покупке страховки на следующий год деталь будет помечена как поврежденная и если, не дай бог, стукнет кто нибудь посерьезнее, именно её вы будете ремонтировать за свой счет.

god1941
24.09.2010, 14:54
но не ремонтировать (если конечно это нельзя просто заполировать) мне кажется не стоит, т.к. при покупке страховки на следующий год деталь будет помечена как поврежденная и если, не дай бог, стукнет кто нибудь посерьезнее, именно её вы будете ремонтировать за свой счет.

при покупке КАСКО на сл год обычно не осматривают авто. Это если там же полис покупать. У меня никогда не осматривали во второй раз)))

воспитатель
24.09.2010, 17:03
...обычно ...
Агенты, которые к нам приезжали, обычно ходили вокруг машины и в книжечку чего-то записывали... Если они действительно собираются оплачивать ремонты, то сомнительно, что будут брать на себя ответственность за старые раны...

77777
24.09.2010, 19:21
...а Вы блондинка-водитель-хозяйка500???просто таких разговоров с девяностых не слыхал)))

god1941
24.09.2010, 19:36
Агенты, которые к нам приезжали, обычно ходили вокруг машины и в книжечку чего-то записывали... Если они действительно собираются оплачивать ремонты, то сомнительно, что будут брать на себя ответственность за старые раны...

какие такие старые раны?) приобретенные, пока машина была у них же застрахована? Ко мне никто не приезжал, прислали счет на оплату, потом курьер привез документы

Julll
24.09.2010, 19:44
...а Вы блондинка-водитель-хозяйка500???просто таких разговоров с девяностых не слыхал)))

просто все предыдущие машины были без каски, поэтому о том, чтобы ремонтировать царапины на бампере или потертости на кузове, оставленные заботливыми соседями, и мысли не было никогда=).
Да и сейчас ради этого терять много времени не охота, вот и интересуюсь процедурой=)

воспитатель
24.09.2010, 20:47
... приобретенные, пока машина была у них же застрахована...
Именно... Вы наверное выплат не получали... простая ситуация - сбиваете мусорный контейнер (не сильно) разбита фара, потертость на бампере, вмятинка на крыле - гаи естественно не вызываете - прямым ходом в страховую. По договору она без справки оплачивает вам одну деталь (выбираете подороже - фару).... а потом на следующий год (машину же никто естественно не смотрит) вы врезаетесь в тот же контейнер и вызываете Гаи получаете справку - они отремонируют по-вашему бампер и крыло..? нет естественно т.к. были повреждения раньше.

77777
24.09.2010, 22:21
просто все предыдущие машины были без каски, поэтому о том, чтобы ремонтировать царапины на бампере или потертости на кузове, оставленные заботливыми соседями, и мысли не было никогда=).
Да и сейчас ради этого терять много времени не охота, вот и интересуюсь процедурой=)
...да это понятно......я про ментовскую....))))

raduga
24.09.2010, 22:57
Именно... Вы наверное выплат не получали... простая ситуация - сбиваете мусорный контейнер (не сильно) разбита фара, потертость на бампере, вмятинка на крыле - гаи естественно не вызываете - прямым ходом в страховую. По договору она без справки оплачивает вам одну деталь (выбираете подороже - фару).... а потом на следующий год (машину же никто естественно не смотрит) вы врезаетесь в тот же контейнер и вызываете Гаи получаете справку - они отремонируют по-вашему бампер и крыло..? нет естественно т.к. были повреждения раньше.

нельзя на наших машинах не вызывть ГАИ, я думала у меня тока бампер поцарпан, когда на скрости 5 км затаранила газель, типа ремонт бампера, даже не замена, а оказалось что и ушки у фар сломались, а это замена 2х фар, и два крыла ремонт и покраска... у нас они бумажные - надо всегда взывать...

Oksi
25.09.2010, 01:42
у нас они бумажные - надо всегда взывать...

Не соглашусь: после встречи с лансером бампер отлично спружинил, повреждений минимум (молдинг, он же ус, отходит и эмблема треснула), а у лансера оба катафота под замену и что там с бампером - неизвестно...

god1941
26.09.2010, 19:05

я получал неоднократно премии и не могу понять твоей хрени. Причем тут гаи?

воспитатель
27.09.2010, 14:06
я получал неоднократно премии и не могу понять твоей хрени. Причем тут гаи?

Зайчик мой, премии вы не получали никогда, потому, что ПРЕМИЮ получает страховая компания... а, что конкретно вы не поняли в моем тексте? Если вы из тех людей, которые не понимают смысла предложений имеющих более 13 слов попробую покороче.
(см. мой текст) Вам заменили фару.
Крыло и бампер вы сделали за свой счет.
Откуда у страховой возмется информация, что эти детали отремонтированы?
Вы же утверждаете, что они не осматривают машину.
Для страховой они попрежнему поврежденные.
Так понятнее?

god1941
27.09.2010, 14:31
Зайчик мой, премии вы не получали никогда, потому, что ПРЕМИЮ получает страховая компания... а, что конкретно вы не поняли в моем тексте? Если вы из тех людей, которые не понимают смысла предложений имеющих более 13 слов попробую покороче.
(см. мой текст) Вам заменили фару.
Крыло и бампер вы сделали за свой счет.
Откуда у страховой возмется информация, что эти детали отремонтированы?
Вы же утверждаете, что они не осматривают машину.
Для страховой они попрежнему поврежденные.
Так понятнее?

у них вообще-то есть фотографии повреждений, плюс они ставят метки на повр. деталях.

Julll
27.09.2010, 14:31
Возвращаясь к теме поста, осмотрела машину внимательнее, оказалось, что помимо потертости вмято на сантиметр крыло, как будто оно и правда из бумаги=(((.
Придется видимо все-таки вызывать гаи во двор и рассказывать им байки, что "вот только что вышла и увидела..."
Они дадут какую-то справку, и потом я с ней еду в страховую, такая схема?
Вообще наверное это все на страховке написано, вечером почитаю=)

god1941
27.09.2010, 14:33
гаи тут непричем)

Julll
27.09.2010, 14:40
гаи тут непричем)

запутали вы меня окончательно.

Oksi
27.09.2010, 15:34
Не слушайте вы god1941 =) Он, по-моему, уже сам себя не понимает...
До этого Вы все правильно написали: ставите во дворе и вызываете ГАИ. Если все повреждения по одному борту, то шанс, что построите глазки и "прокатит" есть, но если повреждения между собой несовместимы, то езжайте сами к гаишникам и за 500 рублей (или 1000? я не знаю нынешних тарифов) Вам все запротоколируют и поедете в страховую.

воспитатель
27.09.2010, 16:13
у них вообще-то есть фотографии повреждений, плюс они ставят метки на повр. деталях.
Об этом и речь... в случае если вы самостоятельно починили повреждение, а у них нет информации об этом (не осматривали), повторное они оплачивать не будут.

воспитатель
27.09.2010, 16:29
Гаи надо.. Если будете писать заявление в милицию, по поводу противоправных действий третих лиц, то, во-первых они не любят с этим морочиться, а во вторых надо будет ждать месяца два, пока они закроют дело, и в третих если будет установлено, что это повреждение сделано не гвоздем, а другой машиной, вас накажут за оставление места ДТП (должны по правилам наказать). Гаи же констатирует факт ДТП, а все что происходит с автомобилем на проезжей части - дтп, и выдаст справку. Единственный совет не поддаваться на их доброе отношение и пожелания расказать "как все было" - деньги начнут вымогать почем зря. Стоять на своём: Выхожу, а тут ТАКООООЕ.

god1941
27.09.2010, 16:29
Об этом и речь... в случае если вы самостоятельно починили повреждение, а у них нет информации об этом (не осматривали), повторное они оплачивать не будут.

не знаю... у меня все оплачивали исправно.

god1941
27.09.2010, 16:31
Гаи надо.. Если будете писать заявление в милицию, по поводу противоправных действий третих лиц, то, во-первых они не любят с этим морочиться, а во вторых надо будет ждать месяца два, пока они закроют дело, и в третих если будет установлено, что это повреждение сделано не гвоздем, а другой машиной, вас накажут за оставление места ДТП (должны по правилам наказать). Гаи же констатирует факт ДТП, а все что происходит с автомобилем на проезжей части - дтп, и выдаст справку. Единственный совет не поддаваться на их доброе отношение и пожелания расказать "как все было" - деньги начнут вымогать почем зря. Стоять на своём: Выхожу, а тут ТАКООООЕ.

у вас какая-то другая москва) К нам гаишники не поедут - пошлют в милицию. Ждать ничего не надо всего за 1000р

воспитатель
27.09.2010, 16:48
....какая-то другая москва)...1000р
Вы победили. Ваше сообщение последнее. Поздравляю.

Kid
27.09.2010, 17:07
У меня 3 раза били припаркованную машинку. Во всех случаях звонила с мобильного 112, кратко описывала ситуацию оператору и он меня переключал куда следует - 2 раза следовалов ГАИ, 1 раз в УВД. ГАИ мне "понравилось" больше )) В УВД пришлось ехать, писать заявление. Потом через 10 дней дело передали участковому, который за 500 руб. "уговаривал" секретарей отдать справку об отказе в возбуждении дела на руки, а не отправлять почтой.
А вообще - прочтите внимательно правила страхования. В моей страховой ремонт в 5% (вне зависимости от количества поврежденных деталей) неограниченное число раз в течение года. Но (во всех случаях) будьте готовы к тому, что сотрудник компании будет осматривать машину на предмет прочих неописанных повреждений - чтобы снять ответственность компании за их ремонт. Может и ему придется "прикрыть" глаза )
УДАЧИ!

Julll
27.09.2010, 19:30
Oksi, воспитатель, Kid, спасибо , теперь всё понятно. Наверное в субботу с утреца так и поступлю.

BizaRRe
28.09.2010, 14:32
Как у вас всё слоооожно. У нас всё просто! Пришел, увидел что машина поцарапана, побита, и т.д. Звонишь страховщикам - если нет третьих лиц, сразу едешь в сервис к диллеру на оценку ущерба. Если есть виновник и он признает вину - составляется акт на месте и дальше так же едешь в сервис к диллеру. Если не сознаются - вызывается полиция.

god1941
28.09.2010, 14:35
Как у вас всё слоооожно. У нас всё просто! Пришел, увидел что машина поцарапана, побита, и т.д. Звонишь страховщикам - если нет третьих лиц, сразу едешь в сервис к диллеру на оценку ущерба. Если есть виновник и он признает вину - составляется акт на месте и дальше так же едешь в сервис к диллеру. Если не сознаются - вызывается полиция.

нам к сожалению до европы еще ползти и ползти...

выкуп долгов страховых компаний после ДТП Нижний Новгород.