PDA

Просмотр полной версии : привет от 545)

Маша
01.10.2010, 21:37
Приветствую всех вас!) я 545 пользователь)
Первым делом хотела бы выразить свою симпатию и восхищение обладателям этого чудо-автомобильчика!)
Каждый раз, видя на дорогах 500ку - улыбаюсь во всю и мечтательно провожаю взглядом!
Такие дела - у меня на данный момент машина Опель Астра. АКПП - поэтому-то я и собираюсь (к сожалению) менять машину...
Ей 2 года, пробег 95000 и вот на сервисе мне сказали, что жить моей акпп осталось 10000 км максимум. а потом либо дорогостоящий ремонт, либо покупка новой коробки.
Но это уже другая тема. Суть в том, что опель все же придется продать..:(
Тут-то и решила свои мечты воплотить в реал. Конечно есть мысли, что машинка маленькая, что в какой-то момент не смогу увезти все необходимое.. Часто езжу на дачу, много вещей, 2 перевозки с котиками.. много друзей. А теперь вот плюнула) Поместится, ничего страшного) Я работаю дизайнером, творческий человек. И я хотела бы что бы эта ориджинал машинка подчеркивала мое нестандартное мышление, яркость) Ну очень по душе мне Пятишончик!

Но вот одна проблема. Видела, есть уже тема по поводу тест-драйва. Вот действительно, это какой-то бред) ну нету в салонах тестовой 500ки, нету) смешно! ладно там в паре салонов... неа. я обзвонила всю Москву)

Я на официальном сайте 500ки видела новость, что в августе этого года у вашего клуба была первая встреча) Вот думаю... возможен ли вариант: приеду на след встречу и хоть кто-нибудь сможет мне уделить несколько минуток, ну хоть посмотреть какого цвета там приборная панель загорается?) Если уж совсем радушная у вас компания, то буду клянчить 10 метров катануть.. :o
И еще интересно, как же вы приобретали автомобиль? полагаясь лишь на отзывы? или удалось все-таки прошуршать пару сотен метров?)))
Читаю отзывы и прям мурашки по коже. Не могу себе представить всей харизмы этого автомобильчика) Но вижу одно - все обладатели счастливы) А это самое главное.

Всем приятного пятничного вечера)

Trinity
01.10.2010, 21:51
Привет, Маша.
Когда выбирала машину, пережила теже самые сомнения, что и ты. А после тест-драйва в Соллерсе машину передумала покупать вообще - так они мне ее не хотели продавать. Но вот уже чуть больше месяца являюсь счастливой обладательницей темно-синей блохи, 6500 км накатано и ничего не отвалилось, а друзья до сих пор восхищенно цокают языками. Даже скептики, которые тыками носом в мой очевидно, на их взгляд, вялый и безответственный выбор.
По поводу +/- пепелаца более, чем много информации на форуме, но таки да, ты права - лучше один раз за рулем, чем 6 с лишним тысяч сообщений. (=
Не знаю, как насчет собраться форумом - к сожалению, это не от одной меня зависит, но могу покатать и дать порулить в эти выходные. Заодно поделиться личным опытом и впечатлениями.
Если интересно, пиши в личку - договоримся.

god1941
01.10.2010, 21:56
я тоже готов помочь)

астра, как и все жопели - шняга. Кто вас уговорил ее взять?

Маша
01.10.2010, 22:00
Тринити, спасибо за такой развернутый ответ и прямо-таки искрящее желание помочь))) аааааа, так поздравляю с покупкой!))
очень признательна! я хоть завтра))) суббота ведь;) вы из Москвы? я живу м.Ботанический сад! может мы соседки?)))))

god1941
01.10.2010, 22:02
нет, не соседки))) но если хочешь озаботиться покупкой дисков на зиму, приезжай завтра в новогиреево

Маша
01.10.2010, 22:08

Спасибо)
Если честно - если бы не коробка, я бы купила еще одну астру, только нового поколения.. за 95000 - проблема с акпп - оказалась единсвенной... и к сожалению фатальной(((
почему опель - лучший друг работает мастером-приемщиком у офиц дилера GM. все ТО проходила у него по деньгам в 3 раза дешевле;) думаю сами понимаете все плюсы того, когда твоей машиной занимается "свой" человек. никакого развода и объективный взгляд!
астра трехдверка - очень юркая, я парковалась буквально в щелки) по разгону она меня оч устраивала... 1.8 140 лошадей достаточно динамичны. Сравнивать могу только с жигулями, коими владела с 2004 по 2008 год.
По поводу акпп... причина такой поломки. скорее всего она кроется в серьезном дтп, которое произошло со мной осенью 2009ого. тогда у меня снесло пол капота. возможно это последствия...
Меня пугает одно - расставание с этой машиной. я очень привязываюсь к вещам.. и мысль о том, что я попрощаюсь с любимицей очень меня угнетает, это если откровенно..((
ну а по поводу вашего мнения, что опель это шняга... не могу согласиться) я уверена в том, что покупка машины - это 100% лотерея. у кого-то астра бегает 300000 км - и все ок, только расходники меняются.. а у кого-то заглохла на пути из салона.. Всякое бывает.
Почитать даже про поломки Пятишончика - то троит там че-то.. то скрипит, то климан тупит.. Я призываю вас быть объективным)

Trinity
01.10.2010, 22:12
я тоже готов помочь)

А вот тут поспорю. Есть опыт покатух на Corsa, Astra и Insignia (последний 4х4 turbo, правда на автомате). Нормальные пепелацы, без претензий, практичные и вмеру скучные. В новых моделях дофига вкусных и полезных фич типа поворотного адаптивного ксенона и продвинутых магнитол с навигацией. Для меня основной минус Опелей - много их, хотя в общем и целом это скорее плюс.
Летом всерьез засматривалась на новую Астру 2010 - красивая она, но денег хватало только на комплектацию "не едет". Комплектация "едет", а именно 2х литровый турбодизель, популярный в Европах, в этой стране вряд ли появится у официалов - мрут они на нашей соляре быстро.

god1941
01.10.2010, 22:15
знаю 17 владельцев астр с 1.8 автоматом - наши торговые. Ни у одного автомат не прожил больше 120ккм. Знаю инсигнию, проездившею всего 30ккм - хана вариатору, знаю не по наслышке об жопеле-корсе, в которую каждые 3ккм приходилось вкладывать бабло) Как говорят англичане - вакхуал - это самое страшное, что могло бы с вами произойти. И это говорят на родине Роверов(тож не советую очень...)

короче - жопель - это автомобиль, который я бы не стал покупать. Плюсов в нем нет. Ну конечно кроме того, что он - немец. Если выбирать между Опелем и Фольксом, я бы взял Сеат

Trinity
01.10.2010, 22:16
нет, не соседки))) но если хочешь озаботиться покупкой дисков на зиму, приезжай завтра в новогиреево
Какой же ты реактивный, прямо как.... (=
Дай девушке быть последовательной и озаботиться сначала покупкой новой сумочки, чтобы купить под нее новую машину. Потом под новую машину завести нового кота, а под нового кота.... завести нового мущщину. И вот он уже и озаботится покупкой дисков. (=

god1941
А вот тут поспорю. Есть опыт покатух на Corsa, Astra и Insignia (последний 4х4 turbo, правда на автомате). Нормальные пепелацы, без претензий, практичные и вмеру скучные. В новых моделях дофига вкусных и полезных фич типа поворотного адаптивного ксенона и продвинутых магнитол с навигацией. Для меня основной минус Опелей - много их, хотя в общем и целом это скорее плюс.
Летом всерьез засматривалась на новую Астру 2010 - красивая она, но денег хватало только на комплектацию "не едет". Комплектация "едет", а именно 2х литровый турбодизель, популярный в Европах, в этой стране вряд ли появится у официалов - мрут они на нашей соляре быстро.

там сверху написал уже... Про поворотный ксенон и навигацию - это стоит на всех наманых новых авто) даже на гребаном рено меган

Маша
вот такая каша малаша приключилась)

god1941
01.10.2010, 22:17
Комплектация "едет", а именно 2х литровый турбодизель, популярный в Европах, в этой стране вряд ли появится у официалов - мрут они на нашей соляре быстро.

вот ту не совсем соглашусь. Ниссановский m9r на жопеле - вполне живуч, если верить статистике

god1941
01.10.2010, 22:18

http://500club.ru/forum/showthread.php?t=316 ознакомьтесь)))

Trinity
01.10.2010, 22:19
Если выбирать между Опелем и Фольксом, я бы взял Сеат
Гыгыгы. Когда я замахнулась на Ibiza Cupra добрые владельцы КИА Сид, как известно, самых прекрасных автомобилей во вселенной, говорили мне... Нет, ничего они не говорили, они молча крутили пальцем у виска.

god1941
01.10.2010, 22:19

удар кстати, не сильный, коробка не пострадала бы. Подушки пульнули?

Маша
01.10.2010, 22:21
Тринити, подскажи, плз) я могу завтра) во сколько? куда?)
может обменяемся аськами? у меня 215896181
или созвонимся? ты в каком районе живешь?

Маша
01.10.2010, 22:22
удар кстати, не сильный, коробка не пострадала бы. Подушки пульнули?
нет, подушки не пульнули, ибо удар прошелся по касательной)

god1941
01.10.2010, 22:25
вот и я так думал)

god1941
01.10.2010, 22:26
Тринити, подскажи, плз) я могу завтра) во сколько? куда?)
может обменяемся аськами? у меня 215896181
или созвонимся? ты в каком районе живешь?

Маш, мы с Катей недалеко тут друг от друга живем, такчто я думаю, тебе лучше всего приехать в новогиреево, если ты без авто - встретим у метро

Trinity
01.10.2010, 22:30
[QUOTE=Маша;6608]Тринити, спасибо за такой развернутый ответ и прямо-таки искрящее желание помочь)))
:o Да люблю я своего Федора просто, и пусть у него будет братик с хорошей хозяйкой. А вообще я угрюмая невоспитанная язва, питаюсь кровью младенцев, здесь многие об этом в курсе. Так что поосторожнее со мной,
вдруг это заразно. (=

аааааа, так поздравляю с покупкой!))

вы из Москвы? я живу м.Ботанический сад! может мы соседки?)))))
Мы почти соседки - я работаю на Шереметьевской. А ботанический сад -это прекрасно. Сейчас там осень, белки и японский сад. Так что ищи мой номер в инбоксе, завтра созвонимся и договоримся на когда.

Маша
01.10.2010, 22:30
отлично!)) ненене, я на машине) мне ж еще 10 000 км осталось)
а в какое время? и куда конкретно?) я прям серьезно собираюсь, ребят) я рядом с пятишончиком близко никогда не стояла) боюсь описаться от счастья)))

god1941
01.10.2010, 22:33
Обама, после встречи с Медведевым, захотел уволить губернатора
обанкротившейся Калифорнии с формулировкой "за утрату доверия".
Но вспомнил, что там далеко не пасечник в кепке, а чувак в кожаной
куртке на мотоцикле...

god1941
01.10.2010, 22:33
отлично!)) ненене, я на машине) мне ж еще 10 000 км осталось)
а в какое время? и куда конкретно?) я прям серьезно собираюсь, ребят) я рядом с пятишончиком близко никогда не стояла) боюсь описаться от счастья)))

время - вторая половина дня. Я все пытаюсь с работы срыгнуть, но не пускают. Завтра как очнусь - отзонюсь в магаз и сразу.

god1941
01.10.2010, 22:34
Так что ищи мой номер в инбоксе, завтра созвонимся и договоримся на когда.

хм...:D:D:D

Trinity
01.10.2010, 22:40
вот ту не совсем соглашусь. Ниссановский m9r на жопеле - вполне живуч, если верить статистике
У нас же принято мыслить стериотипами, а это - частный случай, сам понимаешь.

god1941
01.10.2010, 22:44
ну статистика не по слухам у меня) этот дрыг на лагунах стоит)

Trinity
01.10.2010, 22:45
[QUOTE=Trinity;6625]

хм...:D:D:D
да поехали вместе в батон сад, белок заодно покормим. :D

god1941
01.10.2010, 22:46
а поехали)

Маша
01.10.2010, 22:50
до заутра тогда))))

god1941
01.10.2010, 22:50
до заутра тогда))))

угу...(

god1941
01.10.2010, 22:51
да поехали вместе в батон сад, белок заодно покормим. :D

Насяльника, дорогу показесь?

god1941
03.10.2010, 12:59
Маша, вот ссылка (http://forum.fiat-club.ru/showthread.php?t=6809) на 500.

По поводу доведения до ума астры поговорю завтра

god1941
03.10.2010, 13:00
Маша, вот ссылка (http://forum.fiat-club.ru/showthread.php?t=6809) на 500.

По поводу доведения до ума астры поговорю завтра

god1941
03.10.2010, 15:32
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7143274-c9ea.html новый 500

god1941
04.10.2010, 13:02
Кузовщик пытается долечить воспаление легких - мотогонщик блин. Как выйдет - отзвонится. Говорит, надо смотреть на машину и думать.

Если вдруг что, могу прокатить из Селятино в мск и обратно

Маша
04.10.2010, 17:42
Ярик, спасибо тебе за соучастие)
по поводу красной подержанной - я решила все-таки либо синюю искать, либо белий) на красный у меня аллергия) плюс там же в салоне получается красная глянцевая панель... боюсь одичаю от такого раздражителя))))

окей, будем ждать выздоровления кузовщика. я 100% настроена ремонтироваться у него, ибо доверяю тебе и твоим советам. тогда как все актуализируется - сообщи мне, плз. Номер я тебе в личку скидывала;)
значит план таков... ремонтирую опель, продаю и ищу либо заказываю 500ку.
еще раз спасибо тебе за помощь) будешь проезжать мимо - заезжай в гости! мы с Женьком тебе всегда рады))

MrChe
04.10.2010, 18:00
Ярик, спасибо тебе за соучастие)
по поводу красной подержанной - я решила все-таки либо синюю искать, либо белий) на красный у меня аллергия) плюс там же в салоне получается красная глянцевая панель... боюсь одичаю от такого раздражителя))))

Тогда уж лучше синий. белых как грязи)))

god1941
04.10.2010, 18:07
будешь проезжать мимо - заезжай в гости! мы с Женьком тебе всегда рады))

это вы зря) я гнусный алкоголик:D

Trinity
04.10.2010, 19:27
еще раз спасибо тебе за помощь) будешь проезжать мимо - заезжай в гости! мы с Женьком тебе всегда рады))

А я? как же? (=
Эх.. надо было на 2х машинах ехать

god1941
04.10.2010, 19:28
:D:D

Маша
04.10.2010, 20:05
Короче, товарищи)))
нашла в МегаМоторсе (на алексеевской) 4 машины 2008 года!))) 1.4 спорт, на 16ых литых.:p
красная в наличии, а перламутровая, синяя, оранжевая - будут в течение 2х недель!:confused:
решилась! завтра повезу денежки на резерв. хочу перламутровую....))) как машинка приедет в москву- нужно будет ее забрать в течение недели. т.е. итого получается, что за 1,5 недели мне надо отремонтировать опель! Ярик, твой дружище успеет,как думаешь? мне нужно понимать... либо жду, либо ищу кузовщиков других... мне ж ее еще снять с учета надо успеть... и продать...
Катерина, ты в моем доме вип персона) обмывать будем неделю! зуб даю)))))
вообще я думаю мы вскоре будем довольно часто организовывать совместный досуг) раз уж люди позитивные, с этим надо что-то делать)))
Ярик, мы не менее гнусавые алкоголики... Так что я думаю найдем точки соприкосновения) Познакомлю вас с Мякишем))) (см.фото):)

MrChe
05.10.2010, 16:55
Короче, товарищи)))
оранжевая - будут в течение 2х недель!:)

не покупайте оранжевый!!! хочу на встречах быть одним таким))))))))))

77777
05.10.2010, 20:22
....эгоистттттттттт....)

Маша
05.10.2010, 20:58
не очень-то и хотелось))
моя цель - жемчужная))) ее-то и возьму)

Trinity
06.10.2010, 13:27
Добрые люди из МегаМоторз блюдут чистоту оранжевых кровей. Когда я приехала бронировать "божью коровку", мне сказали, что их нет совсем. Даже если подождать. Никогда. Берите синий и не звоните нам больше.(=

Trinity
06.10.2010, 13:47
Короче, товарищи))) нашла перламутровую....)))
Зависть-зависть. (= Мегамоторз месяц назад пели мне в уши, что на складах остались 4 машины, а когда выкупала, общалась с обладателем "последнего" авто 2008. Наверное, обнаружились еще одни склады, не иначе.
как машинка приедет в москву- нужно будет ее забрать в течение недели. т.е. итого получается, что за 1,5 недели мне надо отремонтировать опель! Ярик, твой дружище успеет,как думаешь? мне нужно понимать... либо жду, либо ищу кузовщиков других... мне ж ее еще снять с учета надо успеть... и продать...
Кстати, если у вас не сложится с жестянщиками Ярика, могу торгануть своим сервисом - чинилась у людей 4 года, поэтому для предпродажки могу посоветовать их как идеальный вариант - быстро, по деньгам гуманно и все косяки, если вдруг обнаружаться, устраняют без вопросов и споров. Территориально - м. Электрозаводская, тел. +79266644142, Вадим. С ним можно созвониться, описать ситуацию и договориться, человек адекватный - мне Кольта собрали так, что я его продавать после аварии не стала.
Катерина, ты в моем доме вип персона) обмывать будем неделю! зуб даю)))))
Давай покупай сначала (= А за приглашение данке вери мач. :cool:
Познакомлю вас с Мякишем))) (см.фото):)
От Мякиша мой мимимиметр зашкаливает, а уииииметр сгорел напрочь ((= Потискай его за меня два раза.

schumi7up
06.10.2010, 16:14
Короче, товарищи)))
нашла в МегаМоторсе (на алексеевской) 4 машины 2008 года!))) 1.4 спорт, на 16ых литых.:p
красная в наличии, а перламутровая, синяя, оранжевая - будут в течение 2х недель!:confused:

Не купитись на AVTERRA было забавно, когда искал себе, начали с 2008, а закончили возможностью заказать тока 2010 (
Переписка с ними огорчала меня от письма к письму..........
Думаю 2008 уже нет нигде
Даж интересно чем всё закончится.
2009 не завозили никуда
2010 тока под заказ, ждать около 3 месяцев, а цены уже другие.....
В Питере нет точно. В Москве последние 3 шт (в августе) оставались как раз в Мега Моторс.
Если найдёте где-то 2008, думаю лучше брать уже не глядя на цвет. Кайфовые вообще-то ВСЕ цвета.

ПС Свой купил не раздумывая. Прокатится удалось, но изначально была любовь с первого взгляда. Странно, что не смотря на детские болезни и причуды дилеров впечатления прекрасные. Реально -Любовь!

god1941
06.10.2010, 16:33
в туле стопроц один стоит - позавчера чел спешл ездил проверить

kesha-gp
06.10.2010, 16:38
Маша, была еще одна машина в Авроре в АТЦ Москва, они её не выставляют в продажу т.к. нет кода магнитолы ( она уже заблокирована)..............цвет индиго......4 дня назад была точно.......но сказали, что код из Турина придет только через 10 дней....тогда и выставят в продажу.
Я своего Букашёнка в первых числах сентября покупал в Мейджере, его везли 10 дней из региона, а в Москве, Питере и ближайших регионах (обзвонил всех) нигде машин не было.....

god1941
06.10.2010, 16:45
Маша, была еще одна машина в Авроре в АТЦ Москва, они её не выставляют в продажу т.к. нет кода магнитолы ( она уже заблокирована)..............цвет индиго......4 дня назад была точно.......но сказали, что код из Турина придет только через 10 дней....

странно) в субботу там небыло)

kesha-gp
06.10.2010, 17:10
странно) в субботу там небыло)

Мы в пятницу вечером В Авроре ставили в резерв браво и менеджер сказал, что есть 500ка...........но представительство не разрешает её продавать по причине неисправности (музыка).........возможно поэтому сказали, что нет.....

Маша
07.10.2010, 03:08
Поскреб Мегамоторс по сусекам и откопал... Не могу отвечать за слова менеджера, но...
Вышла на этот Моторс (хотя их нет в списках офишиальных на офишиальном сайте фиата) через автомаркет.ру Там наткнулась на объявление о красной 500ке. Позвонила, побеседовала с менеджером Игорем. На вопрос "какие есть цвета" он ответил, что красная есть в наличии, стоит в салоне. А вот четыре вышеперечисленных ожидаются в поставке в течение 2х недель) ниче не знаю, ребят! могу отталкиваться только от слов Игоря!
сегодня он звонил, просил внести все-таки денежную, а не словесную предоплату) пояснил,что есть покупатели...
Заутра поеду, потрещу глаза в глаза. Мне не хочется верить в то, что ближайшая поставка 4х автомобилей - это просто замануха. Если так и есть - ну что же, тогда буду крошить весь этот Мегамоторс...)))))

По поводу инфо о наличии 500ки в тц Москва, подтверждаю замечание Ярослава: лично ездила в субботу туда. 500ок НЕТ. И прайсов тоже.

Короче, будет день, будет пища) Завтра все узнаю и отпишусь)

god1941
07.10.2010, 09:54
с нетерпением ждем)))

kesha-gp
07.10.2010, 15:14
Поскреб Мегамоторс по сусекам и откопал... Не могу отвечать за слова менеджера, но...
Вышла на этот Моторс (хотя их нет в списках офишиальных на офишиальном сайте фиата) через автомаркет.ру Там наткнулась на объявление о красной 500ке. Позвонила, побеседовала с менеджером Игорем. На вопрос "какие есть цвета" он ответил, что красная есть в наличии, стоит в салоне. А вот четыре вышеперечисленных ожидаются в поставке в течение 2х недель) ниче не знаю, ребят! могу отталкиваться только от слов Игоря!
сегодня он звонил, просил внести все-таки денежную, а не словесную предоплату) пояснил,что есть покупатели...
Заутра поеду, потрещу глаза в глаза. Мне не хочется верить в то, что ближайшая поставка 4х автомобилей - это просто замануха. Если так и есть - ну что же, тогда буду крошить весь этот Мегамоторс...)))))

По поводу инфо о наличии 500ки в тц Москва, подтверждаю замечание Ярослава: лично ездила в субботу туда. 500ок НЕТ. И прайсов тоже.

Короче, будет день, будет пища) Завтра все узнаю и отпишусь)

Маша, сегодня звонил в Аврору, менеджер сказал, что машина есть, её можно даже увидеть......если она интересна, готов еще раз позвонить и даже подъехать с Вами, телефон сброшу в личку.

Маша
07.10.2010, 17:19
Благодарствую) буду иметь в виду такой вариант! но пока нацелена выпотрошить Игоря) если пойму, что дело дрянь - обращусь к Вам) спасибо за сопереживание)

schumi7up
07.10.2010, 18:51
Благодарствую) буду иметь в виду такой вариант! но пока нацелена выпотрошить Игоря) если пойму, что дело дрянь - обращусь к Вам) спасибо за сопереживание)

Советую внести предоплату, обычно тыщ 15.
С возвратом обычно проблем нет.
Я так небесно голубого упустил. В 10 вечера ещё был и я его трогал ))), а когда утром приехал в 10 - уже тю-тю..... (

schumi7up
07.10.2010, 18:55
Сейчас 100% найти можно только по сусекам !
С заблок магнитолой - нормально. Внеси предоплату, попроси закрыть на ключик и подожди чуток. Из регионов тож могут чего довезти. У меня брату так привезли Мондео ещё бельгийской сборки 2008 гв в оч хор комплектации.......
1. манагерам верить придётся
2. предоплату лучше внести
3. попросить ксерокс ПТС или по факсу из того региона, будет уже легче понимать, что такая тема есть )))))))))

kesha-gp
08.10.2010, 02:15

На самом деле, schumi7up прав, нужно ставить в резерв, Аврора просит 10ку (возвратные деньги) и подписывать с ними договор, где указан номер ПТСа.....сегодня есть, завтра нет!
Отказаться, никогда не поздно!

Маша
08.10.2010, 12:42
всем доброго дня):D
последние новости...
приехаль я вчера в салон Мегамоторс, пообщалась с менеджером. Итоговая стоимость машинки 1.4 sport вышла 572 т.р.:p Забронировала)
По поводу скидок и подарков пыталась с ним потрещать... Да он походу продвинутый торгаш, давил прям психологически))) Я говорю, ну а вот коврички с защитой картера - подарко же, да? а он "нет,мисс, не подарок. коврички 2300 комплект стоит...". Я наплела, что а вот в Аврооооре все это бесплатно дают...:cool:
Он так победоносно ответил "ну так в Авроре-то машин неееету")))) потом еще добавил, что мы уже сделали вам скидку 100.000, так что все ок..
Кстати, в распечатке комплектации коврики входят в комплект) но это я уже дома рассмотрела) надо будет уточнить... А то конечно круто, что есть скидка 100.000, но я думаю они многое из базовой сняли и теперь будут втюхивать мне как допник... Короче менеджер, сразу видно, человек ушлый. Надо будет с ним внимательнее... :D

Еще он мне оч охотно впаривал сигнализацию. Я спросила, а вот в штатном ЦЗ разве не предусмотрена сигнализация? (просто читала тут тему про штатный замок и там мелькала фраза "ставится на охрану"). Менеджер сказал, что она просто запирается, и что если даже дверь взломают, откроют - она не завирещит. "Не чем верещать ей")))
Товарищи, ну это разве правда?? как так? неужели у детки нет элементарных концевиков у дверей??? датчиков??? :eek:

Конечно еще вопросов с комплектацией много.:( Забыла спросить про электрохромное зеркало и музикбокс (или как там он). Стекла задние тонированные будут. Про карточки для ключа и для магнитолы - сказал все будет) Едет из Польши... так.. что еще...
Блин, мне в общем с ним было не очень приятно общаться) потому что очень много несостыковок базовой комплектации "спорт" с той, которая будет у меня. я привыкла ориентироваться так, что вот написано "спорт" - значит можно взять из официального источника и просмотреть что в нее входит и сколько это стоит. А тут получается, что в офиц инфо написано, что в "спорте" и кофрики, окантовка стекол в хроме, какой-то ящик под сидением пассажира... А по факту - этого ничего нет. Да и предъявлять особо ничего не хочется... Нервы поберечь. ну куплю я эти коврики, и защиту картера куплю сама... )) просто может во мне играет моя рассудительность, я привыкла все по полкам, чуть ли не бизнес план..Я когда опель покупала - у меня прям были четкие бумаги, где была прописана моя комплектация... Мне оч много сделали подарков. И брызговики, и коврики, и аптечку, и набор автомобилиста, и парктроник, и защиту картера... А тут мне манагер "ну у Авроры ведь этих машин неееееет", что означало "если чо не нравится, иди к другим. но только куда ты пойдешь, детка, если ни у кого жемчужную ты не найдешь"))))
Так что приходится глотать)

god1941
08.10.2010, 12:54
сигналка не нужна. Концевики есть, но верещать нечем - сирены нет.

lomovskii
08.10.2010, 13:50
Вообще странно. С этой машиной. Я покупал в начале сантября. В москве оставалось 2 машины (обе красные, одня у Авроры другая в Автогермесе где я ее и купил) искал именно 2008г. Начинал я покупать авто в августе, хотел купить белый на ярославке, но пака получал кредит ее купили. Еще было много синих в Солерсе. Был один перламутр в Екатеренбурге, одна машина в туле и еще одна просто белая тоже гдето далеко, по моему Саратов. Когда стал обзавнивать в сентябре салоны, в том числе и мега моторс машины остались две в выше перечисленных автосалонах. И даже в солерсе небыло ни чего. В авроре стояла красная машина с выгоревшей надписью на крышке багажника АВТОМИР и много мелких царапин после многократных моек, а еще и пробег за 50км. На белую машину за 570т.р. мне сделали скидку 15т.р. + защита картера. А в Гермесе сделали просто 15т.р. , но и машина стоила подешевле 555т.р.
За преламутр в ЕКБ просили 570т.р. Я не стал покупать кота в мешке, заказвать у другого дилера когда привезут в москву. Потом еще что нибудь скузовом будет. кстати со всеми с кем разговаривал когда искал машину, Все предупреждали что машины могут быть с деффектами. Мол 2 года стояли и неизвестно что с ними было.

schumi7up
08.10.2010, 14:45
......................

А год выпуска-то какой? Комплектация 2008 и 2010 отличаются. Странная у Вас инфа, что из Польши :rolleyes:
2008 уже не ввозят
2009 не завозили ваще
2010 на заказ исключительно и цена на спорт начинается с 685 и без скидок (база)
Может и 2008 где-то откопался, цена похожа и скидка 100000 на них и была.
Важна копия ПТС, снимется половина вопрооооооосов.
Судя по всему, если всё так, спорт с доп опциями и вероятно кожа, стекло в крыше, климат и ещё по мелочам. Но, Польша в ворота не лезет.....

А голубой зачем продаЁте :)
http://www.500club.ru/forum/showthread.php?t=389

:)

kesha-gp
08.10.2010, 16:06
А год выпуска-то какой? Комплектация 2008 и 2010 отличаются. Странная у Вас инфа, что из Польши :rolleyes:
2008 уже не ввозят
2009 не завозили ваще
2010 на заказ исключительно и цена на спорт начинается с 685 и без скидок (база)
Может и 2008 где-то откопался, цена похожа и скидка 100000 на них и была.
Важна копия ПТС, снимется половина вопрооооооосов.
Судя по всему, если всё так, спорт с доп опциями и вероятно кожа, стекло в крыше, климат и ещё по мелочам. Но, Польша в ворота не лезет.

По поводу Польши, очень даже возможно, букашат именно там собирают (запрос о кодах могут отправить, либо в головной офис в Турине, либо на завод производитель), у меня в ПТСе написано, что производитель ФИАТ АУТО С.П.А. (Польша), а страна вывоза вообще Литва....
А, что касается комплектации, вообще не предсказуемо (даже ПТС не помогает), у меня допов оказалось больше, чем обещали.......что, конечно приятно.

kesha-gp
08.10.2010, 16:13
всем доброго дня):D
последние новости...
приехаль я вчера в салон Мегамоторс, пообщалась с менеджером. Итоговая стоимость машинки 1.4 sport вышла 572 т.р.:p Забронировала)
По поводу скидок и подарков пыталась с ним потрещать... Да он походу продвинутый торгаш, давил прям психологически))) Я говорю, ну а вот коврички с защитой картера - подарко же, да? а он "нет,мисс, не подарок. коврички 2300 комплект стоит...". Я наплела, что а вот в Аврооооре все это бесплатно дают...:cool:
Он так победоносно ответил "ну так в Авроре-то машин неееету")))) потом еще добавил, что мы уже сделали вам скидку 100.000, так что все ок..
Кстати, в распечатке комплектации коврики входят в комплект) но это я уже дома рассмотрела) надо будет уточнить... А то конечно круто, что есть скидка 100.000, но я думаю они многое из базовой сняли и теперь будут втюхивать мне как допник... Короче менеджер, сразу видно, человек ушлый. Надо будет с ним внимательнее... :D

Еще он мне оч охотно впаривал сигнализацию. Я спросила, а вот в штатном ЦЗ разве не предусмотрена сигнализация? (просто читала тут тему про штатный замок и там мелькала фраза "ставится на охрану"). Менеджер сказал, что она просто запирается, и что если даже дверь взломают, откроют - она не завирещит. "Не чем верещать ей")))
Товарищи, ну это разве правда?? как так? неужели у детки нет элементарных концевиков у дверей??? датчиков??? :eek:

Конечно еще вопросов с комплектацией много.:( Забыла спросить про электрохромное зеркало и музикбокс (или как там он). Стекла задние тонированные будут. Про карточки для ключа и для магнитолы - сказал все будет) Едет из Польши... так.. что еще...
Блин, мне в общем с ним было не очень приятно общаться) потому что очень много несостыковок базовой комплектации "спорт" с той, которая будет у меня. я привыкла ориентироваться так, что вот написано "спорт" - значит можно взять из официального источника и просмотреть что в нее входит и сколько это стоит. А тут получается, что в офиц инфо написано, что в "спорте" и кофрики, окантовка стекол в хроме, какой-то ящик под сидением пассажира... А по факту - этого ничего нет. Да и предъявлять особо ничего не хочется... Нервы поберечь. ну куплю я эти коврики, и защиту картера куплю сама... )) просто может во мне играет моя рассудительность, я привыкла все по полкам, чуть ли не бизнес план..Я когда опель покупала - у меня прям были четкие бумаги, где была прописана моя комплектация... Мне оч много сделали подарков. И брызговики, и коврики, и аптечку, и набор автомобилиста, и парктроник, и защиту картера... А тут мне манагер "ну у Авроры ведь этих машин неееееет", что означало "если чо не нравится, иди к другим. но только куда ты пойдешь, детка, если ни у кого жемчужную ты не найдешь"))))
Так что приходится глотать)

Искренне рад за Вас, в наших рядах прибавляется......:)
А договор с номером ПТСа дали.....!?

Маша
08.10.2010, 22:39
2 lomovskii
по логике конеш с вами согласна, что машина 2 года стоит и не известно, что с ней. Кстати, я об этом не думала даже. А все достаточно объяснимо - судя по тому, что машин 2008 года очень и очень мало осталось - вполне возможно, что они с дефектами... А может остатки - сладки? буду смотреть на все позитивно и надеяться на лучшее)

2 schumi7up
2 kesha-gp
действительно Польша. но это все со слов манагера. я,если честно,никаких официальных бумаг не видела... Про копию ПТС поинтересовалась, конечно, но манагер сказал, что копий этих у него нет. А как дальше с ним разговаривать - я не знала. ну не сильна я в этих делах. была одна и может быть растерялась. Я же не знаю всей этой системы. Если бы я четко знала, что мне обязаны предоставить копию - я бы насела на манагера огого. после кассы мне дали документ "Заяка на приобретение автомобиля и установку дополнительного оборудования", в которой указаны мои ФИО и адрес прописки + инфо об автомобиле, а именно модель, комплектация SP 14, вин и цвет. Далее стоимость автомобиля 572 т.р., внесен аванс 15 т.р. и остаток к оплате 557 т.р. Подписи и печать. К заявке приколот приходник и кассовый чек. Договора мы не составляли, т.к. "у нас договор составляется на сумму от 60 т.р.". Менеджер пояснил, что теперь машину с этим вином могу купить только я) Чего я, собственно, и добивалась)

Уф, не знаю даже. как-то мне теперь не спокойно... По поводу этих остатков...
Ну в крайнем случае буду искать дальше. Ну а если прям совсем совсем крайний случай, то из под земли достану, хоть б/у! уж очень я загорелась!))))

И вообще, хотела бы поблагодарить все вас за поддержку и сопереживание! Если у меня все получится, буду самым счастливым человеком!)))

Катерина, Тринити) Я Мякишу на ушко уже нашептала о тебе, он тебе мур мур передает и говорит что оч ждет твоих поглаживаний и ласк)))

Маша
08.10.2010, 22:43

)))))) :D
я сначала сама, как только увидела тему, ввелась в заблуждение)
Ну у тезки уважительная причина) Она не предательница, нет):)

lomovskii
08.10.2010, 23:05
У моего 500 была сломана ручка включения дворников. Просто висела на проводе. За 2 дня поменяли. Уж лучше ручка, чем выгоревшая надпись АВТОМИРА. И на спидометре пробег был 7км. Если что на все есть Гарантия. Вот только ждать иногда приходится долго. Мне с ручкой повезло. Так бы не взял если бы не поменяли.

Kid
09.10.2010, 00:48
У моего выгоревшая надпись )) Но не Автомир ))) А еще потертости на лобовом стекле - дворники сняли и протерли, видимо... Все компенсировалось скидкой - даже после фиксации стоимости а/м в договоре. Честно скажу - сама бы не заметила и терпения вытребовать компенсацию мне бы не хватило... Благо муж забирал, он за 5 часов получения машины обнаружил все и стребовал скидку...
Пробег был 1км. А у меня в ПТС ФИАТ АУТО С.П.А. (Италия) :)
Кста, я бронировала машину в последние дни августа, в Москве было с десяток машин - больше всех (по 4-5 шт.) в Соллерсе и Авроре. В Мегамоторс стояли рыжий, красный и синий. На скидки тоже не разводились ))) Но они все были под бронью, кроме синего (которого мне не хотелось). Фаворит-Моторс тоже имел несколько машин, кроме того, у него были машины в регионах. А купила я в Автомире. воть. Удачи!

schumi7up
09.10.2010, 12:53
По поводу Польши, очень даже возможно,

Я не о том, их 2008 года из Польши уже все вывезли

schumi7up
09.10.2010, 12:54
у меня допов оказалось больше, чем обещали.......что, конечно приятно.

А что из допов есть? Так - справочно :)

schumi7up
09.10.2010, 12:56
А, что касается комплектации, вообще не предсказуемо (даже ПТС не помогает)

Наличие копии ПТС снимает на 80% вопрос о наличии автомобиля, о том что не парят и о том что он до тебя не продан. А если покажут оригинал, тут уж ШОКОЛАД :)

Маша
13.10.2010, 14:04
не, копии ПТС мне не дали. сказали, что нету!
я вот одного не пойму - а смысл менеджеру меня обманывать? я же предоплату оставляю не 100.000, а всего 15.000! и их можно вернуть! ему какая выгода от того, что я 2 недели впустую потрачу? он же мне не впаривает пунто или браво, правильно?
Тогда на кой ему меня так обнадеживать???)))))) Есть машина - бронируйте. нету - ищите дальше. разве не так?
кто-нибудь может мне объяснить в чем тут может быть собака зарыта?)

Grimm
13.10.2010, 15:26
Я Вам чуть позже объясню, после того, как машину заберете (или не заберете).

Grimm
13.10.2010, 15:48
Кстати, когда Ваша машина должна прийти? Игорю не звонили?

Маша
13.10.2010, 23:32
Grimm
Я буду очень рада услышать и понять Вас) Спасибо!
Я вносила залог 7ого октября. Игорь сказал, что машинка приедет через 1,5-2 недели. Т.е. мое желание звонить и интересоваться активизируется 18ого октября)
ну очень надеюсь, что я все-таки ее заберуууу!

Grimm
14.10.2010, 00:31
Я тоже надеюсь, что заберете!

По последним сведениям, машинки придут в конце следующей недели.

Маша
14.10.2010, 00:57
Grimm
как же так? одноклубник, и вот такие интриги??? откуда сведения? ну поделитесь же. пожалуйста!

schumi7up
14.10.2010, 11:20
Я тоже надеюсь, что заберете!

По последним сведениям, машинки придут в конце следующей недели.

А год какой???

Маша
14.10.2010, 23:02
2008 года машинки приедут)

kesha-gp
15.10.2010, 00:36
Grimm
Я буду очень рада услышать и понять Вас) Спасибо!
Я вносила залог 7ого октября. Игорь сказал, что машинка приедет через 1,5-2 недели. Т.е. мое желание звонить и интересоваться активизируется 18ого октября)
ну очень надеюсь, что я все-таки ее заберуууу!

Маша, менеджера "педалить", просто необходимо, мне тоже сказали две недели, позвонил через 10 дней, а она у них уже 2 дня стоит......

schumi7up
15.10.2010, 12:41
2008 года машинки приедут)

И где ж они их берут ещё :confused:

77777
15.10.2010, 17:05
И где ж они их берут ещё :confused:
...в закромах Родины есть ВСЕ!!!!))))

kesha-gp
16.10.2010, 01:56
Шутки, шутками, а машинки ещё есть, в SOLLERS например, есть красная, за 556700, листал "Автомобили и цены" увидел рекламу, позвонил ради интереса (в четверг).........есть!

schumi7up
17.10.2010, 00:08
Шутки, шутками, а машинки ещё есть, в SOLLERS например, есть красная, за 556700, листал "Автомобили и цены" увидел рекламу, позвонил ради интереса (в четверг).........есть!

Если в Птерском Соллерсе - знаю и видел в салоне стоит. Она у них машина-донор ;)

Маша
18.10.2010, 16:52
Братцы, пришла тачка моя)))) сегодня звонили, приглашали посмотреть)))))
обещали к выходным, и тут такой вот сюрпрайз) приятно, черт побери! а я тока вот в субботу продала машину!))) думала - поспешила) а оказалось все в мою пользу срастается) ну не круто ли??? ))))))))))))))))

Grimm
18.10.2010, 19:13
Крута канешна! Поздравляю! :)

Grimm
18.10.2010, 19:14
Сфоткайте!

Маша
18.10.2010, 23:16
аааа, сфоткать забыла))) хотя и фотик спецом взяла.. вот это Маша)
смотрела ее....ууухххх, мурашки по коже) в четверг забираю!)))
защита картера 5000, коврики 2300 и коврик в багажник 1800. Цены ващееее О_о

kesha-gp
19.10.2010, 02:53

Маша! Это "педалево", мне защита (с установкой) и все коврики меньше пяти тысяч обошлись.......!!!

schumi7up
19.10.2010, 09:46
Братцы, пришла тачка моя)))) сегодня звонили, приглашали посмотреть)))))
обещали к выходным, и тут такой вот сюрпрайз) приятно, черт побери! а я тока вот в субботу продала машину!))) думала - поспешила) а оказалось все в мою пользу срастается) ну не круто ли??? ))))))))))))))))

Конгратолейшен :)

Murzik
19.10.2010, 10:04
Маша! Это "педалево", мне защита (с установкой) и все коврики меньше пяти тысяч обошлись.......!!!
поподробнее плз.
Хочу озадачиться защитой...

god1941
19.10.2010, 11:29
поподробнее плз.
Хочу озадачиться защитой...

обратись в ТРИО(Шерифф). там порядка двушки будет стоить

god1941
19.10.2010, 11:30

за защиту чота они перебрали. Коврики норм впринципе(если не резинки), а габажник нафек коврег не нужен. Не самосвал ибо

Фуре
20.10.2010, 00:45
Не, в габажник самое то, если собаку после прогулки там везти.
Защиту мне сделали и поставили за 4700, тоже не дёшево. Причём, не родная, на заказ делали.

Grimm
20.10.2010, 01:55
А зачем в городе Москве нужна защита???

god1941
20.10.2010, 09:35
А зачем в городе Москве нужна защита???

буога...

god1941
20.10.2010, 09:36
Не, в габажник самое то, если собаку после прогулки там везти.
Защиту мне сделали и поставили за 4700, тоже не дёшево. Причём, не родная, на заказ делали.

скорее всего как раз из-за того, что на заказ

Grimm
20.10.2010, 12:19
буога...

У некоторых дилеров при установленной защите стоимость ТО увеличивается. Это при том, что они ее активно впаривают при продаже машины.

Неродная защита может снижать безопасность при ударе.

А вот плюсов не вижу. Объясните, зачем нужна защита?

god1941
20.10.2010, 12:31
http://www.club-renault.ru/forum/uploads/1220558701/gallery_2693_154_41177.jpg

вот так иногда происходит на МКАДе без защиты дрыгателя. Но я не спорю - защита совершенно не нужна, поддон стоит всего 6 тыщ

god1941
20.10.2010, 12:38
1.У некоторых дилеров при установленной защите стоимость ТО увеличивается. Это при том, что они ее активно впаривают при продаже машины.

2.Неродная защита может снижать безопасность при ударе.

3.А вот плюсов не вижу. Объясните, зачем нужна защита?

1. ужасно дорожает замена масла - мне обходится примерно в 400р за раз(ну ящег пива, куле...)
2. Чью безопасность? не порите чушь, вы туда не рельсу вешаете. Да и если при аварии дойдет до замятия защиты, не думаю, что без нее вам будет лучше.
3. Тут много ньюансов...
-чистота подкапотного пространства
-защита от мусора на дороге
-наслаждаясь природой по зеркала в грязи, либо снегу, меньше шансов оторвать что-нить нужное, когда тебя выдергивают на тросу...

Grimm
20.10.2010, 12:47
Никого не уговариваю. На своих машинах лишних деталей, таких как эта защита, никогда не прокручивал и проблем никогда не испытывал.

god1941
20.10.2010, 13:22
ну и флаг тебе в руки) тогда к чему весь этот оффтоп?

Murzik
20.10.2010, 17:37
вот так иногда происходит на МКАДе без защиты дрыгателя. Но я не спорю - защита совершенно не нужна, поддон стоит всего 6 тыщ:D:D
+1!!!!:D

Фуре
20.10.2010, 23:21
А вот плюсов не вижу. Объясните, зачем нужна защита?
Уже рассказывал историю в соответствующем топике. =) Я для себя уяснил: нужна. Остальные пусть сами решают.

god1941
20.10.2010, 23:24
Уже рассказывал историю в соответствующем топике. =) Я для себя уяснил: нужна. Остальные пусть сами решают.

да как ты не понимаешь... клиренс ниже, веса больше, аэродинамика хуже, безопасность падает... что еще забыл?

ах, да!!! вентиляция двигателя хуже!

Фуре
20.10.2010, 23:26
Зато картер целый! =)

god1941
20.10.2010, 23:32
агаг)))