PDA

Просмотр полной версии : не день Бэкхэма...

Светла
06.12.2010, 23:54
товарищи!
это только у меня сегодня так или есть коллеги по несчастью?)

с утра, увидев по яндексу, необычно красные дороги на моем +/- стандартном маршруте на работу, приняла решение объехать, по научению того ж яндекса, через мкад: там де все зелененькое в нужных местах, с незначительными покраснениями...
новый путь лежал через Братеево... Ну, значит, съехала со Мкада, развернулась на круге и держу путь в Братеево.
Полоса на дороге моей пока (после круга) одна...
Передо мной едет легко тонированная семерка (ВАЗ). Едет медленно, 35-40, при том что впереди пусто-пусто!
Ну, я-то на работу, значит - опаздываю, 35 ехать в такой ситуации - непозволительная роскошь! Но и обогнать не могу, полоса-то одна!
Потом ррраз - расширение, и вот уже 2 полосы! Обгоняй, да езжай!! Но не тут-то было! Водитель ВАЗа никак не может определиться, какая полоса ему нравится больше, и едет по середине, прям по разметке, да так, что втиснуться довольно страхОво...
ну проехали так еще метров 200. и тут! он включает левый поворотник и медленно... (!) уходит вправо!!
Ну, думаю, тормоз, перепутал поворотники, надо гнать! Газую, разгоняюсь до 60, а этот черт берет резко влево, несмотря на то, что я-то еду не между 2х полос, а в своей законной левой!! мне даже показалось, что человек идет на разворот!!! но там двойная сплошная!!
в общем, тормозила я тормозила, конечно, АБС сработал, но все-тки ударилась крылом об его водительскую дверь и поцарапала об него бампер! крыло помято, бампер покоцан...
Водитель - молодой уроженец Азербайджана, как позже выяснилось. в Москве всего месяц, всю ночь играл в бильярд и вот направлялся домой. виновным себя не считал...
ГАИшник прибыл через 3 минуты после вызова (мы стукнулись в 500м от поста), приехали на пост, сдали документы, написали объяснения. А потом 5 часов ждали справок!! Вот говорят, не надо пытаться всех обмануть))) Если б я поехала через все свои красные-красные пробки, на работе бы сидела давным-давно! а не в собственной машине беседовала с кавказцем о поэзии! Вы представляете, он мне предложил стихи почитать!!! я думала, чокнусь!
В итоге: виноват он. но от этого не легче, как представлю: страховая, сервис, 2 недели без машины...

Ну казалось бы... все позади...
возвращаюсь домой вечером, останавливаюсь у пешеходного перехода - человека пропустить - так мне в зад въехал кросовер! ну как это?!!
бампер у нас, конечно, что надо, не погнулся, не потрескался... однако, потертости на краске заметны...

ну и самое обидное - я же ее только-только перекрашеную всю забрала!!!
эх... звезды не так встали...

raduga
07.12.2010, 00:15
че то не так сделала... ищи причину - найдешь все рассосется

god1941
07.12.2010, 00:19
сочувствую, Света, сам в похожей ситуации бывал. Тогда проще получилось немного - повреждения по грязи тока(стребовал 10000р на пополнение грязью)

Если хочешь быстрее закончить с ремонтами - могу помочь с кузовней(за ночь могут сделать идеально). Но не парился бы до конца зимы. Как показывает практика, беда не приходит одна.

god1941
07.12.2010, 00:21
че то не так сделала... ищи причину - найдешь все рассосется

у меня три недели черной полосы было тока-тока. Сначала на пятисотике сцепа умерла, потом лагуну в бордюр привез... потом еще несколько жопств... Причина не нашлась - теперь все ок

Фуре
07.12.2010, 01:27
Пять часов - это норма! Мы восемь ждали. Ночью в ГАИ - аншлаг!
Нас таксист пожамкал, зараза! =) Торопился очень. Ох уж эти таксисты!...
Короче, бампер треснул немного, номер смяло, радиатор погнуло. Таксист был на логане, у него бампер и оптика посыпалась. =) Так ему и надо! =) Сейчас мы ремонтируемся по гарантии. Что характерно, внешне пятисотик не выглядит ударенным, только номер искорёженный, но мы его завтра уже меняем. На сервисе обещают привезти и установить новый бампер и радиатор. Пока всё гуд.
П.С.: ГАИ - это жопа. Работают плохо, медленно, неохотно. То ли денег им не платят, то ли там дебилы безмозглые... =))))

Murzik
07.12.2010, 09:04
Капец. Светла держись! Полностью согласна с радугой.

god1941
07.12.2010, 09:40
Фуре, тебя тоже чтоли вчера?

LoidBar
07.12.2010, 13:48
Да что ж за хрень такая... Люююю-дииии наших бьют((((

god1941
07.12.2010, 14:09
это еще что... у нас так:
первый http://content.foto.mail.ru/mail/akhama/19/i-20.jpg
второй http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=16673&d=1291272484
третий http://photofile.ru/photo/romantik8122/96547543/large/121576865.jpg
четвертый http://content.foto.mail.ru/mail/vadusha81/18/i-25.jpg

еще один погиб недавно((

и все за последние полтора месяца...

ну а у кого-то так (http://auto.onliner.by/2010/12/06/dtp-340)

Фуре
08.12.2010, 01:13
Фуре, тебя тоже чтоли вчера?

Пару недель назад, ещё до морозов. Адский таксист. :D

Фуре
08.12.2010, 01:17
эт пипец. сочуствую брат:eek:

Спасибо, дружище! У меня каско полная, так что, всё пучком!;) Самое неприятное в этой истории- это ночь в ГАИ, где я чуть не замёрз в полусонном состоянии, ожидая какого-то очередного дядю в форме...
А так - стукнулись не сильно, даже прикольно было. :cool:

Murzik
08.12.2010, 09:11
Спасибо, дружище! У меня каско полная, так что, всё пучком!;) Самое неприятное в этой истории- это ночь в ГАИ, где я чуть не замёрз в полусонном состоянии, ожидая какого-то очередного дядю в форме...
А так - стукнулись не сильно, даже прикольно было. :cool:
Поправляйтесь скорее!!! (Ну в смысле чинитесь)

Маша
09.12.2010, 22:27
Светла, СОЧУВСТВУЮ!... Это конечно просто в голове не укладывается... За один день дважды попасть в ДТП. у Вас, надеюсь, все по каско?..

Светла
10.12.2010, 16:16
Большое спасибо!
У меня тоже все по каско, уже заявилась в страховую.
крыло говорят менять - уже предвкушаю месяц-два ожидания его из Италии или откуда-то там еще...
бамперы перекрасят.
спешить пока с ремонтом не буду, по совету мудрых друзей и форумчан)))