PDA

Просмотр полной версии : ТЕХ.ХАРАКТЕРИСТИКИ (что есть в нашем любимце)

DIONIS
28.06.2007, 20:43
Что мы будем использовать в машинке?
Что можно поставить?
Что будет в "базе"?
Кто что накрутил своего?
Про технические особенности писать здесь.

DIONIS
28.06.2007, 20:54
Интересно. Если подключить кинотеатр (переносной) То на сколько хватит акумулятора... (машинка то маленькая) или надо дополнительный с собой возить или большей емкости...? :) Хорошенький вопросик? :)

А вот двухрежимный усилитель это все-таки вещь! На трассе руль всегда надо пожеще, а при парковке приятно когда легко вращается.

Дорри
29.06.2007, 13:44
ой, я в этом вообще ничего не понимаю))) вы говорите и объясняйте что это такое))) а я буду говорить, хочу я такое или нет)))):D

DIONIS
30.06.2007, 04:02
в фиатах используется двухрежимный электроусилитель рулевого управления.
В обычном режиме руль как руль. Но если надо "порулить" припарковке то нажимаешь кнопочку и руль становится совсем "легким" - крутится буквально нажатием мизинца. Это на порядок упрощает - облегчает маневрирование. А если забыли сею фишку отключить, то он сам вырубится при скорости выше 60 км/ч.:)
ОЧЧень нужная прибомбасина для девушек.

Дорри
02.07.2007, 16:53
а я опять буду настаивать на том, что коробка-автомат для меня важнее:cool:

DIONIS
04.07.2007, 06:38
посмотрел как моя жена боится автомоболя...
Да. Для настоящей женщины коробка автомат очень важна!...

Дорри
04.07.2007, 15:34
ну наконец-то ты меня понял!!)))
может создатели фиата это тоже поймут и сделают нам подарок в виде коробки-автомата!!!

DIONIS
06.07.2007, 18:59
Похоже твои мечты сбылись!

fiatin
06.07.2007, 19:01
И не только её:) Делать такой автомобиль без автомата, это притупление!

DIONIS
06.07.2007, 19:08
:) Мои мысли на этот счет я уже высказывал.
Интересуют размеры багажника, наличие всяких кладовочек и бардачков, возможность ставить багажник.
При всем умилении внешностью и гламурности сие милое создание планирую как семейный автомобильчик для города и маленьких редких вылазок на природу (как никак его предшественник был для ентого предназначен).

Дорри
09.07.2007, 11:50
я смотрю на эту машану только как на городскую, для природы у нас есть побольше машина.
Поэтому размер багажника меня не сильно волнует, самое главное преимущество для меня это размер а/м. Т.к. часто бывают проблемы с местом для парковки.
Но все равно хотелось бы узнать какие приятные мелочи будут в фиате

fiatin
09.07.2007, 11:56
я смотрю на эту машану только как на городскую, для природы у нас есть побольше машина.
Поэтому размер багажника меня не сильно волнует, самое главное преимущество для меня это размер а/м. Т.к. часто бывают проблемы с местом для парковки.
Но все равно хотелось бы узнать какие приятные мелочи будут в фиате

Угу, полностью согласен, мне тоже размер багажника не важен. Размер машины важен, чем меньше, тем лучше :D

locust
09.07.2007, 12:13
:) Мои мысли на этот счет я уже высказывал.
Интересуют размеры багажника, наличие всяких кладовочек и бардачков, возможность ставить багажник.
Багажник - полкубометра со сложенными задними сиденьями. Это довольно-таки мало, поэтому лучше рассматривать "пятисотый" как вторую машину в семье.

Под передним пассажирским сиденьем есть ящик: это демонстрируется на одной из фотографий.

При всем умилении внешностью и гламурности сие милое создание планирую как семейный автомобильчик для города и маленьких редких вылазок на природу (как никак его предшественник был для ентого предназначен).
Какой у него клиренс, я не нашел, но точно не как у "Панды 4х4". :) Плюс пока неизвестно, будет ли опционально в багажник помещаться докатка (в Европе они стопудово будут делать "500" вообще без запаски). Так что не для выездок на прируду сей автомобиль.

DIONIS
10.07.2007, 21:29
клиренс полагаю как и у всех обычных фиатов будет порядка 150 мм.
Ибо в италии дороги часто не похожи на немецкие (по слухам).

DIONIS
11.08.2007, 19:43
http://www.izvestia.info/news/auto/32564
для 500 разрабатывают систему стоп-старт!!! :) Далеко не каждая крутая машина этим может похвастать!!!

DIONIS
11.08.2007, 19:43
Так он может стать самым экологически чистым авто!!!

fiatin
13.08.2007, 02:06
главное что бы он стал самым экономичным :)

locust
14.08.2007, 13:09
Так он может стать самым экологически чистым авто!!!
Для этого подойдет только дизельная версия. Бензиновые моторы в плане экологичности не могут тягаться ни с дизелями, ни с гибридами.

Fabienne
15.08.2007, 02:32
А вот теперь, давайте поговорим об экологичности гибридов. Все слышали, что они мало едят и мало, простите, пукают. Но давайте рассмотрим полный цикл жизни гибридного автомобиля, то есть его производство, эксплуатацию и утилизацию. С ДВС всё понятно, секретов тут нет, и как их производят, и как на них ездят, и как их хоронят в конце. А вот гибриды... Да, когда на них ездят, они выпускают в атмосферу намного меньше вредных продуктов неполного сгорания, чем их полностью топливные собратья. Однако, например в Приусе и Лексусах, никель-металгидридные батареи, производя которые, заводы загрязняют атмосферу намного больше, чем производя десяток обычных машин. С утилизацией таких батарей в промышленных масштабах тоже пока не всё хорошо. При сроке жизни гибрида в 3 года, а они нормально живут почти столько, и при жизни среднестатистической новой машины у одного хозяина в те же 3 года, получается, что гибрид засоряет планету ничуть не меньше, если не больше, чем pure ДВС, я прикидывал недавно на бумажке. Так что, на мой взгляд, на данном этапе развития технологий, гибрид - не более, чем гламурная завлекалочка автопроизводителей, ориентированная на современные общественные тенденции. И вы не представляете, как я был рад и удивлён, когда через некоторое время наткнулся на подобные размышления у Мэтта Мастера в TopGear.

DIONIS
17.08.2007, 05:57
СУПЕР! Наконец кто-то озвучил мои мысли. Мне как технологу это и так ясно!
На порядок перспективнее водородные двиг. и на газе. Но с дизелем не поспоришь... Самый супер (на мой взгляд) это двиг на рапсовом масле но не ясно какова его окончательная себестоимость! Это если учесть процесс производства рапсового масла с использованием природных источников энергии! А Аккумуляторы химические - прошлый век!
И просто автопроизводителям надо окупать деньги по дуре вбуханные в гибриды! Реклама в данном случае двигатель идиотизма!!! Фиат гибридов не делает и МОЛОДЕЦ!

locust
20.08.2007, 14:28
В июльско-августовском TopGear и вправду очень хорошо разобрали тему альтеративных двигателей.

Fredo
09.10.2007, 14:36
Кто нибудь знает какой объем багажника у пятисотого?
Влезет ли туда коляска-трансформер?

Krest
10.10.2007, 01:19
"При этом объем багажного отделения для автомобиля малого (городского) класса вполне приемлемый — 185 л."

Цитата из http://www.whatcar.ru/text/4293174.html
Правда, эта цифра не дает ответа на второй вопрос.

См. фото:
http://www2.whatcar.ru/data/031/860/1238/Salon_2.jpg
И решай самостоятельно :-)

fiatin
10.10.2007, 10:36
По фото видно что влезет:)

Tasya
21.01.2008, 02:19
Кто нибудь может перечислить более подробные характеристики этой замечатьльной машинки???? Оч хочется знать...Что она может!

locust
21.01.2008, 12:47
Кто нибудь может перечислить более подробные характеристики этой замечатьльной машинки???? Оч хочется знать...Что она может!

Может экономично и комфортно перевозить по городу двух человек и парковаться в тесных местах. Характеристики тут.
http://en.wikipedia.org/wiki/Fiat_Nuova_500

Centralino
22.01.2008, 00:55
Вот две фишки этого малыша. от этого так и прет.
А любуюсь я здесь: http://www.fiat.co.uk/Showroom/#showroom/new_500/accessories