PDA

Просмотр полной версии : В продаже в РФ с мая 2008?

locust
14.11.2007, 15:47
Ноябрьский "За рулем" опубликовал своеобразный календарь выхода новых моделей на российский рынок. "Пятисотый" числится на май 2008.

В том же номере интервью главреда с главой ФИАТ (не всего автоконцерна, а его одноименного автоподразделения). Он косвенно подтвердил, что в России будет "500": типа, "мы поставим в Россию все наши лучшие модели".

aries
15.11.2007, 01:04
У нас в декабре стартуют продажи. Один уже продан и ездит по городу.

lexx7878
15.11.2007, 14:01
У нас в декабре стартуют продажи. Один уже продан и ездит по городу.

Цена известна?

locust
15.11.2007, 14:38
Цена известна?
Там же в "За рулем" сказано, что цена будет "между Пандой и Пунто". Хотя лично мне кажется, что зарядят как на Пунто, а то и поболе.

Рижанам завидуем. :)

aries
15.11.2007, 20:31
Цена известна?

Около 11000 Евро за базовую модель 1.2.

Был в рижском Фиат центре, сказали, что один 500 прибыл как пробник и продан. Где-то по улицам города надо его "ловить".

fiatic 500
07.02.2008, 12:41
Завтро еду в Минск мне позванили оттуда что там появилась в продаже Fiat 500 цена за простую комплектацию 70л.с 9950 евро :) :)

fiatin
07.02.2008, 21:07
За Фиатом едешь?:)

fiatic 500
07.02.2008, 21:12
да наверно закажу если денег хватит ну я возьму простую комплектацию со 70л.с
:)

Fredo
18.02.2008, 18:40
Завтро еду в Минск мне позванили оттуда что там появилась в продаже Fiat 500 цена за простую комплектацию 70л.с 9950 евро :) :)
Пропал куда-то Fiatic 500....интересно взял таки он Пятисотого в Минске или нет?:rolleyes:

Centralino
26.02.2008, 01:44
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1010336.html интересно когда обещают, никто не звонил?

Fredo
26.02.2008, 11:39
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1010336.html интересно когда обещают, никто не звонил?

Я только что позвонила....вот что узнала:
-офиц. продажи начнутся в июне
-машина в салоне появится в мае (на посмотреть)
-сейчас можно сделать заказ на июньские машинки...для этого необходимо подъехать в салон
-можно оставить свой телефончик...с вами свяжутся как только первая машинка окажется в салоне.
.........вроде все ))))

locust
26.02.2008, 13:05
Зашел сегодня в "Блок-Восток" (офиц. дилер ФИАТ). Менеджер сказал следующее:

- Реально никакой информации о том, когда в России официально представят "пятисотый" нет - и нет ее от официального представительства ФИАТ. Сроки, которые называются в журналах - это "от балды".
- Намерение привезти "пятисотый" у офиц.представительства есть, хоть это хорошо.
- Можно сделать сравнение с тем, как ФИАТ вез в Россию другие модели. Только-только стартуют продажи "Браво", а премьера должна была быть в начале ноября. То есть российскую "Браву" фиатовцы задержали аж на 4 месяца.

Ну и выяснял по другим моделям.
1) 100-сильную "Панду" (с мотором как у "пятисотого") в Россию возить не собираются, потому что конкурентная ниша - это "Матиз", и цена такой "Панды" в сравнении с узбеками огромная.
2) Тот же мотор, но не в 100, а в 95 сил ставится на "Гранд Пунто". Его уже сейчас можно заказать с роботизированной коробкой (то есть этот мотор с роботом агрегатируется). Правда, на эту версию не ставится ESP, поэтому лично мне она не интересна.

Вобщем, это косвенная инфа по поводу того, какие варианты будут у "пятисотого" со 100-сильным 1,4-литровым мотором.

November
26.02.2008, 22:39
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1010336.html ...никто не звонил?

Я звонила не им, а в диллерский центр ФИАТ, так вот, я долго расспрашивала менеджера и он мне сказал следующее: что по официальным данным Fiat 500 поставляться будет только в 2009м, по неофициальным, летом 2008. Взял у меня телефон и сказал, что позвонит, когда будет информация!

fiatin
28.02.2008, 19:16
К лету обещают, если позвонить на горячую линию ФИАТ

locust
29.02.2008, 14:14
К лету обещают, если позвонить на горячую линию ФИАТ
Ага, а когда-то обещали "до конца 2007 года". А потом - "весной 2008 года".

Macho
20.03.2008, 00:05
Я только что позвонила....вот что узнала:
-офиц. продажи начнутся в июне
-машина в салоне появится в мае (на посмотреть)
-сейчас можно сделать заказ на июньские машинки...для этого необходимо подъехать в салон
-можно оставить свой телефончик...с вами свяжутся как только первая машинка окажется в салоне.
.........вроде все ))))

а я вот даже не поленился заехать, поговорил с менеджером
с его слов официальная презентация будет в августе, возить начнут где-то с сентября, заказы принимаются уже сейчас, народу уже записалось достаточно, я был 11 марта и уже вроде как на поставку не раньше середины октября можно было расчитывать, предоплату хотят 10 тыщ рублей, записываться не стал тк с автоматом тока допотопный 1.2 к нам поставлять будут 69 лыс, пускай макаронники сами на них тошнят
ну и самое главное, денег хотят от 18 штук зелени за 1.2 мкпп в базе, за такого клопика многовато имхо, а чисто на имидже много машин не продаж... по первости оно конечно м.б. и прокатит, а потом что делать?
мне кажется потенциальный неликвид будет через пару лет, хрен продаж за нормальные деньги

shUrex
20.03.2008, 10:24
Ну блин... А в Ростове дилеры говорят, что в июне появится. Типа, в мае заходите...

Видать, никто толком ни хера не знает. Ну а дилеры - это вообще особая каста лентяев. Что представительство-то говорит?

krubzz
31.03.2008, 18:33
Заезжал к дилеру, сказали , что можешь забыть о 500 до конца года вот так.:mad:
И тут же возник вопрос может стоит съездить и купить на Украине проблемы с таможней будут или вывоз авто из стран СНГ проще чем из Европы:confused:

locust
01.04.2008, 12:17
Заезжал к дилеру, сказали , что можешь забыть о 500 до конца года

Ну, дилеры-то, как выясняется, знают не больше, чем мы. Не все так грустно. Надо верить.

Николас
02.04.2008, 15:39
В Нижний Новгроде, как мне сегодня сказал оф.дилер, продажи должны начаться в августе-сентябре 2008. Продаваться будут только бензиновые версии, дизельных пока не будет т.к. нужна какая-то сертификация

locust
02.04.2008, 15:53
В Нижний Новгроде, как мне сегодня сказал оф.дилер, продажи должны начаться в августе-сентябре 2008. Продаваться будут только бензиновые версии, дизельных пока не будет т.к. нужна какая-то сертификация

Во-во, сентябрь вполне оптимистично. А с дизельной версией - бог с ней. Все равно на нее автоматизированные коробки не предусмотрены, только механика.

shUrex
03.04.2008, 12:16
Из последнего Авторевю... не буквально...

Короче, FIAT 500 официально представят на Московском автосалоне, который будет проходить в конце августа-начале сентября. Тогда и начнутся официальные продажи. Квота на Россию на этот год составит... пара сотен авто.

Так что, делайте свои выводы, господа :-)

Вопрос можно закрывать :-)

locust
03.04.2008, 16:54
Из последнего Авторевю... не буквально...

Короче, FIAT 500 официально представят на Московском автосалоне, который будет проходить в конце августа-начале сентября. Тогда и начнутся официальные продажи. Квота на Россию на этот год составит... пара сотен авто.

Так что, делайте свои выводы, господа :-)

Вопрос можно закрывать :-)

Пойти что ли, предварительный заказ сделать у дилера?

shUrex
03.04.2008, 20:44
>> Пойти что ли, предварительный заказ сделать у дилера?

Ну, создавайте ажиотаж, кормите дилеров :-) Просто с такой квотой дилер потом руками только разведет: "Ну в следующем году в середине вы точно получите" ;-)

locust
16.04.2008, 17:04
Из новеньких слухов на тему "когда в России?"

В свежем журнале "Автомобили и цены" написали про пресс-конференцию, которую "Северсталь-Авто" давало в честь открытия нового фирменного салона ФИАТ в Москве и переименования себя в ОАО "Sollers" (идиотское название!).

Про "Линеа" сказали, что летом. Про "пятисотый" сказали: "во второй половине года". Надеюсь, имелся в виду текущий год.

AKSEL
29.05.2008, 14:08
Все привет! Сегодня появилось на autonews.ru:
"Наконец-то стало известно о судьбе долгожданного FIAT 500 в России. Его презентация пройдет на Московском автосалоне, тогда же будут известны цены и комплектации. Хочется надеяться, что и до нас дойдет самая интересная модификация с мотором 1,4 л и новейшей роботизированной коробкой передач."

AKSEL
29.05.2008, 15:52
А вот, что прочитал, опять же сегодня, на сайте тюменского дилера:
"Теперь к мировому спросу прибавится и Тюмень, ведь поступление новинки ожидается уже в конце июня. Стоит отметить, что право поставки Fiat 500 «Автоград-ССА» получил за звание «Лучшего дилера по итогам продаж за 2007 год». Остаётся только предполагать, какой ажиотаж вызовет новая модель на тюменском рынке. Уже сейчас предварительные заказы на Fiat 500 принимаются в ДЦ FIAT в Автограде. Приём заказов продлится только около двух недель. Стоимость автомобиля предположительно составит 650 000 рублей. И поверьте, эта малышка стоит этих денег! О чём свидетельствуют неповторимый итальянский дизайн и качество материалов."

http://www.agrad.ru/index.php?name=News&file=article&sid=512

Дмитрий Демин
30.05.2008, 13:21
Тоже получил письмо от автограда. Ценнег меня канечно встревожил, стал обсчитывать не проще ли с италии везти....кстати тем летом меня что то от этого остановило поступка.:( Вобщем получается что если база за эти деньги, то это обдиралово, а если хотя бы движка 1,4 то очень даже неплохо.
Позвоню, узнаю, отпишусь....

locust
02.06.2008, 15:00
Цифра в 650.000 руб. видимо взята с потолка. Если это базовая стоимость за 1,2 литра - то "Северсталь-Авто" идет лесом, а мы почти за те же деньги покупаем Mini One (который BMW, а не ФИАТ; британской сборки, а не польской; с 6-ступенчатым автоматом, а не 5-ступенчатым дерганным роботом).

Если это стоимость топовой комплектации 1,4 литра с роботом, то терпимо. Но все равно платить столько я буду, скрипя зубами - почему польская малолитражка должна столько стоить??

locust
04.06.2008, 18:46
Зашел сегодня, 04.06.08 в автосалон FIAT "Блок-Восток". У менеджеров нет никакой официальной информации о дате премьеры и будущих ценах. Неофициально: предполагают, что на Московском автосалоне в конце августа - премьера. Короче, лето началось, а ничего нового.

shUrex
04.06.2008, 19:44
Ребята! Вы чего? Или совсем затуманилось сознание? :-) Ну четко же сказано было СеверСталью, когда будет презентация FIAT 500. Какие еще новости вы хотите?

Ну пару топиков выше посмотрите... Вроде даже я новость откель-то срисовал...

locust
05.06.2008, 14:56
Ребята! Вы чего? Или совсем затуманилось сознание? :-) Ну четко же сказано было СеверСталью, когда будет презентация FIAT 500. Какие еще новости вы хотите?

Вот официальный сайт "Северстали-Авто", которая с прошлой недели называется дивным именем "Соллерс":
http://www.sollers-auto.com/

Где там что четко сказано про ФИАТ-500 в России?

Можете глянуть на официальный сайт российского ФИАТа: http://fiat.ru. Там про "пятисотый" - только картинка в левом углу и "новость" про успешные продажи в Англии.

Ну пару топиков выше посмотрите... Вроде даже я новость откель-то срисовал...

Ага. Цитата из "прошлого авторевю, не буквально"... Короче, официальной информации до сих пор нет. В этой теме мы собираем только слухи из разных источников. :)