Клуб Fiat 500

Клуб Fiat 500 (http://www.500club.ru/forum/index.php)
-   Поломки (http://www.500club.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Багажник открывается только с брелка (http://www.500club.ru/forum/showthread.php?t=1651)

losbel 15.04.2014 23:12

Багажник открывается только с брелка

Проблема стандартная для Fiat, но решения однозначного нет
Крышка багажника открывается только с кнопки на ключе. При этом машина должны быть заглушена, что неудобно, естественно. Насколько помню раньше багажник открывался с улицы просто нажатием на кнопку крышки.
В настройках компа такой настройки нет.
Что крутить?

P.S. Если тема дубль удалите, пжл.

Fundriver 16.04.2014 00:25

разобрать крышку, снять замок, промыть wd40, поставить замок, собрать крышку.

losbel 16.04.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от Fundriver (Сообщение 30966)
разобрать крышку, снять замок, промыть wd40, поставить замок, собрать крышку.

Так замок рабочий, с брелка же открывается. Нет связи между кнопкой на крышке багажника и замком. Механик снимал, но никаких слетевших тяг не обнаружил и тому подобного.
НО вариант снимать и смотреть все-таки основной)))

Edelweiss 16.04.2014 12:01

думаю смотреть надо косу между машиной и крышкой багажника, она там переламывается. У меня такое было.

losbel 16.04.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от Edelweiss (Сообщение 30969)
думаю смотреть надо косу между машиной и крышкой багажника, она там переламывается. У меня такое было.

Спасибо. Думаю, это самый верный вариант. Самый простой, но самый верный.
Так и думали, что сигнал с мозгов при открытии с брелка на замок приходит, а вот с кнопки крышки багажника на мозги нет.

Fundriver 16.04.2014 22:47

у меня тоже с пульта только открывался. залипает кнопка крышки - ее чистить.

Edelweiss 16.04.2014 22:58

Цитата:

Сообщение от Fundriver (Сообщение 30972)

к стати, такое тоже было. там микровыключатель на место прижимается 2мя шайбами, так вот эти шайбы постепенно отходят и микровыключатель проваливается глубже чем положено. Для ремонта надо снять ручку хромированную, аккуратно прорезать дырку в резинке с обратной стороны, и задвинуть шайбы на место. Это может быть причиной не исправности по первому посту в ветке

losbel 17.04.2014 16:17

Цитата:

Сообщение от Edelweiss (Сообщение 30974)
к стати, такое тоже было. там микровыключатель на место прижимается 2мя шайбами, так вот эти шайбы постепенно отходят и микровыключатель проваливается глубже чем положено. Для ремонта надо снять ручку хромированную, аккуратно прорезать дырку в резинке с обратной стороны, и задвинуть шайбы на место. Это может быть причиной не исправности по первому посту в ветке

Спасибо.

losbel 17.04.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от Fundriver (Сообщение 30972)

И вам спасибо.

lukabest 24.07.2017 19:55

Багажник открывается только с брелка

Динар
у меня багажник открывается с кнопки. Делал сам. цена вопроса 150р. Троссиком вообще не пользуюсь больше года

Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.