Вернуться   Клуб Fiat 500 > КУПЛЯ-ПРОДАЖА > Купля-Продажа Пятисотиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 17:21   #21
l0d
типа активист

l0d на пути к лучшему

спасибо огромное!!!

нет, лучше я в подвеску-тормоза-салон и косметическую окраску двух элементов 100к похороню, чем в восстановление кузовни после некачественного ремонта.

съэкономили много времени, благодарю!

возвращаюсь к первоначальному варианту с трещиной в балке.

ищу балку. новая около 60к, кусается. от панды, как я понимаю, не подходит. кто-то пишет что подходит от ford ka...

поиск на форуме сломался, найти достоверную информацию не могу =(((
Старый 19.10.2017, 17:44   #22
kphy
Зашел поболтать

kphy на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от l0d Посмотреть сообщение
вин такой: ZFA31200000219853
Так я и говорю что это она 100%. Он сдал ее в салон просто (реально Фиатов по пальцам руки можно пересчитать).

http://telegra.ph/Otchet-po-gosnomeru-K982EV197-09-11

Бывший владелец продает резину zalipp - напишите ему в личку - может расскажет правду о машине (ему уже должно быть все равно).

Он продавал ее если не ошибаюсь за 390 т.р
kphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:59   #23
kphy
Зашел поболтать

kphy на пути к лучшему

Цитата:
спасибо огромное!!!

нет, лучше я в подвеску-тормоза-салон и косметическую окраску двух элементов 100к похороню, чем в восстановление кузовни после некачественного ремонта.

съэкономили много времени, благодарю!
Я смотрел ее на улице - бегло. Салон там хороший и интересный.

Просто видимо прошлая владелица помяла пороги и арки и поехал в гаражи по дешману починить.

Может там не так все и страшно - т.е аварий не было, а ремонт был косметический, но некачественный.

Может там и 30-40 тыс хватит хорошо переделать, я 100 т.р за полную покраску сказал.

За сколько Вы планируете купить машину? Реально приходится выбирать из того что есть, а выбора нет (и за 390 это было для нее дорого, а вот за 300 - уже норм).

В любом случае покупая Фиат 500 нужно понимать, что хорошую исправную машину никто дешево не отдаст и за ними реально охотятся (пару машин я даже посмотреть не успел) и живые машины до 400 000 р уходят влет (если они без косяков).

А вот покупая за 300-350 нужно сразу тысяч 50 готовить вложить. По общению с владельцами покупавших Фиаты с рук - средний чек для приведения в порядок в первые месяцы - 100 000р (это что бы сделать хорошо).

Я примерно так и поступил. Т.к найти за 400 000 и выше почти невозможно, тупо нашел машину с хорошим салоном (руль перешить не считается), хорошим кузовом (хотя есть куда деньги потратить и что освежить), хорошим движком - по общению с прошлыми владельцами и хорошей трансмиссией.

А вот ходовую нужно польностью менять, резину покупать, ручку менять - т.е последний владелец укатал машину чисто по технике и ничего туда не вкладывал (хорошо хоть остальное не убил).

Поэтому я уже около 50 000р вложил и еще 50 000р к лету мне хватит на внешний вид/салон.

В итоге и выйдет 400 000 и выше (если буду тюнинговать).

Логичнее было конечно сразу взять идеальную машину за 400 000 - 450 000 - но я такую не нашел. Они конечно есть - но меня комплектация/салон/двигатель - не устраивает.
Старый 20.10.2017, 12:25   #24
l0d
типа активист

l0d на пути к лучшему

за идеальную машину 400-450, это включает устранение абсолютно всех косяков сразу после покупки. но засаженную машину брать не хочется по определению. лучше подвеску-тормоза менять, чем кузовню править.

предыдущего 500ка покупал в районе 350 в прошлом мае, вложил сразу всего 35.
Старый 20.10.2017, 12:55   #25
kphy
Зашел поболтать

kphy на пути к лучшему

Цитата:
за идеальную машину 400-450, это включает устранение абсолютно всех косяков сразу после покупки. но засаженную машину брать не хочется по определению. лучше подвеску-тормоза менять, чем кузовню править.

предыдущего 500ка покупал в районе 350 в прошлом мае, вложил сразу всего 35.
Согласен!

По вложениям все относительно. Можно сделать минимум и ставить самое недорогое.
Можно делать максимум.

Я к примеру иду по второму варианту - но я для этих целей и брал машину.

Если ходовая ушатана - решил просто менять все. Хотя можно было все детально проверит и поменять 1 рычаг, 1 стойку и т.д.

Но есть и второй момент.
Вы точно не можете знать что там с двигателем и в случае его плохого состояния - это сразу 50 т.р попадалово (говорю примерно).
Вы не можете знать что там с КПП и трансмиссией - это опять затраты.

Т.е можно купить машину и починить ходовую, а можно попасть и на 100 и на 150 т.р.

Так попал муж сестры.
Купил американскую тачку (минивен) вроде недорого, а потом ремонт двигателя - 160 000р, ремонт генератора в дальней дороге (машина подвела) и вернулись на поезде, теперь вообще она не заводится и никто ничего не может пока сделать.

Т.е при цене машины в 450 т.р - уже вложено только в технику более 200 000р и что будет дальше никто не знает (а если и автомат сдохнет - это еще + 100р).

Получается что это лотерея.

Так что покупая старую машину (а 10 лет - это уже возраст) - нужно быть готовым ко всему. Если подойти ответственно к выбору - то вероятнее повезет.

Последний раз редактировалось kphy; 20.10.2017 в 13:00.
Старый 20.10.2017, 13:14   #26
l0d
типа активист

l0d на пути к лучшему

ну я вроде как два десятка лет на итальянских машинах езжу, что-то да понимаю в них =)

ну и рычаги-стойки по одному не меняются. да и ставить всякую vema и другие lpr религия не позволяет. так что у меня скорее второй вариант. а уж мотор или коробку перетряхнуть -- на 500ке это не так страшно, как на других моих машинах =)))
Старый 20.10.2017, 17:24   #27
kphy
Зашел поболтать

kphy на пути к лучшему

Цитата:
ну я вроде как два десятка лет на итальянских машинах езжу, что-то да понимаю в них =)

ну и рычаги-стойки по одному не меняются. да и ставить всякую vema и другие lpr религия не позволяет. так что у меня скорее второй вариант. а уж мотор или коробку перетряхнуть -- на 500ке это не так страшно, как на других моих машинах =)))
Почему Фиата продали - если он был?
Старый 21.10.2017, 10:43   #28
l0d
типа активист

l0d на пути к лучшему

не продавал, развёлся и жене оставил

Опции темы
Опции просмотра