Вернуться   Клуб Fiat 500 > Технический раздел > Поломки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 10:40   #1
Julisel
типа активист

Julisel - просто великолепная личностьJulisel - просто великолепная личностьJulisel - просто великолепная личностьJulisel - просто великолепная личностьJulisel - просто великолепная личностьJulisel - просто великолепная личностьJulisel - просто великолепная личность
По умолчанию Амортизаторы

Народ кому удалось поменять амортизаторы по гарантии?
есть ли у нас такая возможность?
и кто-нибудь ставил немецкие амортизаторы, не как у "не стоковых" товарищей за 30 тыщ))) ?
Julisel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:16   #2
god1941
типа активист

god1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личность
Отправить сообщение для god1941 с помощью ICQ

Мне. Да, есть.
Ограничений по подвеске мы не имеем.
Laguna 3ph1 Dinamique M9R+AJ0 150hp 2008г. продана._____________Fiat500 Sport 1,4MT 100hp 2008г. Продана.)

Duster 4х4 Privelege K9K+TL8 90hp 2013г. жду...)______________________Grand Scenic 2 M9R+AJ0 150hp 2008г. катаюсь...)
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:23   #3
Фуре
типа активист

Фуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Возвращаясь к вопросу о винтовой подвеске, мы с супругой решили отказаться от неё в пользу штатной. Привыкли к комфорту. =)

Детский автомобиль "Москвич" с педальным приводом - украли.
Детский велосипед "Мишутка" - украли.
Складной велосипед с литовским названием - увели.
Взрослый велосипед "Мотовело" - продан.
Спортивный велосипед "Peugeot" - продан.
Спортивный велосипед "Panther" - продан.
Спортивный велосипед "Fure Custom" - стырили, сволочи.
Спортивный велосипед "Rock Machine" - продан.
Спортивный велосипед "Cross LE" - катаюсь.
Fiat 500 1.2 - продал. Купил права. =)
Fiat 500 twin turbo 0.9 - езжу
Фуре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:20   #4
Парадокс
типа активист

Парадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личность

А кто нибудь менял амморты другой фирмы? Не оригинал. Жесткость такакая же?
Старый 27.01.2012, 19:54   #5
god1941
типа активист

god1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личностьgod1941 - просто великолепная личность
Отправить сообщение для god1941 с помощью ICQ

а нафига? Оригинал вроде, не мягкий и не жесткий. И дешевый
Laguna 3ph1 Dinamique M9R+AJ0 150hp 2008г. продана._____________Fiat500 Sport 1,4MT 100hp 2008г. Продана.)

Duster 4х4 Privelege K9K+TL8 90hp 2013г. жду...)______________________Grand Scenic 2 M9R+AJ0 150hp 2008г. катаюсь...)
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 03:19   #6
Фуре
типа активист

Фуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
А кто нибудь менял амморты другой фирмы? Не оригинал. Жесткость такакая же?
Если винтовая, то жёстче. Если нет, то разница между оригиналом и неоригиналом мало заметна.
Кстати, коли гарантия не кончилась - меняйте по гарантии, сэкономите деньги.

Детский автомобиль "Москвич" с педальным приводом - украли.
Детский велосипед "Мишутка" - украли.
Складной велосипед с литовским названием - увели.
Взрослый велосипед "Мотовело" - продан.
Спортивный велосипед "Peugeot" - продан.
Спортивный велосипед "Panther" - продан.
Спортивный велосипед "Fure Custom" - стырили, сволочи.
Спортивный велосипед "Rock Machine" - продан.
Спортивный велосипед "Cross LE" - катаюсь.
Fiat 500 1.2 - продал. Купил права. =)
Fiat 500 twin turbo 0.9 - езжу
Фуре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:06   #7
Парадокс
типа активист

Парадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личностьПарадокс - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
а нафига? Оригинал вроде, не мягкий и не жесткий. И дешевый
Да я хочу наоборот взять не оригинал и чтобы жесткость такая же примерно осталась. А то купишь и потом будет "плавать".
Старый 30.01.2012, 14:02   #8
Murzik
Супер-модератор

Murzik - луч света в тёмном царствеMurzik - луч света в тёмном царствеMurzik - луч света в тёмном царствеMurzik - луч света в тёмном царствеMurzik - луч света в тёмном царствеMurzik - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Да я хочу наоборот взять не оригинал и чтобы жесткость такая же примерно осталась. А то купишь и потом будет "плавать".
а чем тебя магнетти марелли не устраивает. Цена вопроса копейки и считай оригинал. Мне сейчас правую переднюю стойку махнули - все ок.
Но я буду к лету переползать на что-нить "спортивное" и более настраиваемое. Меня на данный момент штатная подвеска не устраивает вялкостью.
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:47   #9
crazyloop
типа активист

crazyloop crazyloop crazyloop crazyloop crazyloop crazyloop crazyloop crazyloop crazyloop crazyloop

Старый 30.01.2012, 17:50   #10
Парадокс
типа активист

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
а чем тебя магнетти марелли не устраивает. Цена вопроса копейки и считай оригинал. Мне сейчас правую переднюю стойку махнули - все ок.
Но я буду к лету переползать на что-нить "спортивное" и более настраиваемое. Меня на данный момент штатная подвеска не устраивает вялкостью.
У меня вообще походу передние умерли. Да и вообще амортизаторы изначально не понравились. Вроде жестко, но все равно машина какая то не самая устойчивая. На стиле когда ездил на большой скорости было чувство уверенности, машина прижималась к дороге и это очень нравилось. Там стояли бильштайн б6. А тут практически так же жестко на маленькой скорости, а на большой начинает "плавать" и не понятно куда вся жесткость уходит ее. Никакого контроля над машиной нет.

Я хочу пойти другим путем, купить что нибудь не оригинальное среди хороших фирм, но только не спорт серию (на стиле все же уставал ездить с такой подвеской каждый день, а зимой они замерзали так, что машина в телегу превращалась. У меня даже колпаки отваливались на стыках постоянно...) и купить пружины покороче и более жесткие. Думаю тогда будет компромисс между комфортом и управляемостью. Ход подвески станет меньше и машина более устойчивая станет. Еще так же заменил бы стабилизатор на более жесткий. Только не могу найти пока их на 500й. Если кто встречал, киньте ссылку.

п.с. магнетти марелли точно не хочу. Все, что покупал этой фирмы ничего небыло нормальным(

Последний раз редактировалось Парадокс; 30.01.2012 в 17:53.
Парадокс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы
Опции просмотра