Вернуться   Клуб Fiat 500 > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 20:24   #1
Стефания
Новичок

Стефания на пути к лучшему
По умолчанию Ох уж этот "робот".

Друзья,

Купила fiat 500 совсем буквально неделю назад и первый раз столкнулась с роботизированной коробкой передачь. Тк машина покупалась у юр. лица, спросить про нее было не у кого. Позвонила в фиат, сказали, что выключать двигатель надо на N, затем ставить на ручник или включать скорость, чтобы не уехала. (те как на механике). Но сцепления то нет, как ее включить без него?

Вопрос 1 - выключая машину на N, она начинает "ругаться"(мигает N раз 5 на экране) и пищать. Но быстро замолкает, это нормально?

Вопрос 2 - скорость она при выключеном двигателе у меня не включает, как катилась, так и катится.

Подскажите, пожалуйста, как с ней правильно обращаться - звонить им я больше не могу, потому что судя по всему они сами не знают.

С уважением,
Стефания
Стефания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 02:15   #2
77777
Супер-модератор

77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима77777 репутация неоспорима

Ооооочень мало роботов здесь....а инструкция на вопросы не отвечает??)
77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 07:39   #3
bao-88
Новичок

bao-88 - просто великолепная личностьbao-88 - просто великолепная личностьbao-88 - просто великолепная личностьbao-88 - просто великолепная личностьbao-88 - просто великолепная личностьbao-88 - просто великолепная личностьbao-88 - просто великолепная личностьbao-88 - просто великолепная личность

Здравствуйте!
Ответ 1 - Всё правильно делаете, выключать двигатель нужно на N, о чем Вас и предупреждают звуковыми сигналами. Видимо для привлечения внимания, и не забывайте ручник. От себя добавлю, если вы будете выключать двигатель на скорости, то тем же звуковым сигналом он привлечет Ваше внимание.
Ответ 2 - И тут все верно, если нет зажигания, то блок управления сцеплением не работает.

При покупке своего авто, меня проконсультировали так: "выключать двигатель только на N + ручник" - мол ни как иначе, и еще добавили "На скорости можно выключать двигатель 21 раз, если всё же это случилось - коробка "блокируется" и снять ее только в сервисе" - эта цифра осталась для меня загадкой, но благодаря местным сибирским морозам, я два раза выключил на скорости.

В руководстве по Dualogic - ничего про 21 раз не написано конечно, поэтому при них я на следующей смене масла/ТО этот факт проверю. Напротив, там описаны действия коробки про выключении двигателя на скорости, ее под рукой сейчас нету, так бы процитировал.

Последний раз редактировалось bao-88; 21.03.2014 в 07:48.
bao-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:41   #4
чувак
типа активист

чувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личность

Я выключаю ВСЕГДА на скорости, на ней машина и остается, типа как на механике... И делал это не 21 раз ( видимо составители руководства любят карточную игру в очко), а как минимум 222221 раз... Ничего при этом не моргает и не пищит... Напротив, на нейтралке пищит, видимо намекая на ручник... А на него зимой я не ставлю принципиально, чтоб не примерз...
А то что при выключенном моторе скорость ни на что не влияет- это верно, мозх у машины вашей команды не принимает...
Старый 22.03.2014, 21:05   #5
Стефания
Новичок

Стефания на пути к лучшему

А при включении на скорости сцепление не умрет?
Стефания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:09   #6
Nikulin
Новичок

Nikulin на пути к лучшему

Уважаемые пользователи роботов! Скажите, пожалуйста, насколько часто возникают с ним проблемы? Нашлась ли какая-нибудь "таблетка" от зимних проблем?
Nikulin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:49   #7
чувак
типа активист

чувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личностьчувак - просто великолепная личность

Сцепление не умирает... Проблем пока не было вовсе, пробег 35000, но раздражает заторможенность и дерганье при быстром разгоне... На трассе почти всегда иду в ручном режиме, по городу на автомате... Ну и спорт-режим не выключаю... Когда кончится гарантия хочу машину чипануть, вот что с роботом сделать, не пойму...
Старый 25.03.2014, 23:30   #8
Nikulin
Новичок

Nikulin на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
Сцепление не умирает... Проблем пока не было вовсе, пробег 35000, но раздражает заторможенность и дерганье при быстром разгоне... На трассе почти всегда иду в ручном режиме, по городу на автомате... Ну и спорт-режим не выключаю... Когда кончится гарантия хочу машину чипануть, вот что с роботом сделать, не пойму...
Спасибо за отзыв!
Зимой я так понял эксплуатация была? В морозы машина стояла на улице? Масло в роботе не менялось за весь пробег?
Nikulin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:17   #9
Фуре
типа активист

Фуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущееФуре обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
Где-то читал, что его можно демонтировать и выкинуть. И на его место - ручную!

Детский автомобиль "Москвич" с педальным приводом - украли.
Детский велосипед "Мишутка" - украли.
Складной велосипед с литовским названием - увели.
Взрослый велосипед "Мотовело" - продан.
Спортивный велосипед "Peugeot" - продан.
Спортивный велосипед "Panther" - продан.
Спортивный велосипед "Fure Custom" - стырили, сволочи.
Спортивный велосипед "Rock Machine" - продан.
Спортивный велосипед "Cross LE" - катаюсь.
Fiat 500 1.2 - продал. Купил права. =)
Fiat 500 twin turbo 0.9 - езжу
Фуре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:41   #10
чувак
типа активист

Цитата:
Сообщение от Nikulin Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Зимой я так понял эксплуатация была? В морозы машина стояла на улице? Масло в роботе не менялось за весь пробег?
Все так, зимой, на улице, не менялось...
Можно конечно и выкинуть, но она у меня а) для города, б) все остальные мои машины на автомате, здесь на день сел за ручку, трижды глох, забываю сцепление нажимать...

Опции темы
Опции просмотра